Магазин/торговая палатка на территории поселка

В данном разделе мы делимся предложениями по развитию нашей территории в д. Шипулино, вносим предложения для нового общего собрания членов НП СЗУ "Высокое", обсуждаем итоги прошедших собраний.
Mikhail-133

Re: Магазин/торговая палатка на территории поселка

Сообщение Mikhail-133 » 28 июн 2016, 13:49

Сдача в аренду земли, принадлежащей НП СЗУ "Высокое" и расположенной при въезде под не стационарный объект торговли считаю не возможным на настоящее время, так как в договоре аренды должно четко указано, под что сдается зем. участок, например: "для размещения не стационарного объекта торговли". В настоящее время РВИ данных двух зем. участки звучит как КЖС, а для размещения объекта торговли стационарного или не стационарного нужно РВИ "для коммерческого использования" код 4.0 В настоящее время мной, совместно с Председателем правления Мариным А.В. производится изменение вида РВИ данных земельных участков, для того чтобы зарегистрировать "домик правления" как объект недвижимого имущества и зарегистрировать в нем адрес местонахождения Партнерства. Кроме того, считаю, что любые объекты должны быть размещены только на конкурсной основе. Принцип - вы мне дайте встать, а потом вы будете в "шоколаде" не допустим.
С уважением Михаил уч. 133

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 28 июн 2016, 14:05

will-254 писал(а):Миша, а когда фактически произойдет изменение РВИ - есть сроки? Как выглядит принцип размещения на конкурсной основе - давайте параллельно эти вещи делать, т.к. сезон в разгаре, а в октябре-ноябре этот вопрос будет не актуальным.

Официальный срок изменения вида РВИ 80 р.д. но могу сказать, что с участками где в вид меняется не на ИЖС дела идут крайне туго, сужу по изменению вида РВИ по зем. участку, расположенному под дорогой, процесс идет с 15 января 2016 г. Отдел УПРЗИО администрации Клинского р-на допускает очень много ошибок, в результате МВК МО хаварачивает данные документы назад.

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 28 июн 2016, 23:00

Алексей_137 писал(а):А еще лучше не дату, а документ) В Москве я проживаю в кооперативном доме, в котором весь первый этаж принадлежит кооперативу, т.е. всем членам. Правление ТСЖ сдает данные площади в аренду, а полученная прибыль идет в зачет коммунальных платежей и жители платят за квартплату на 3-5 т.р. меньше, чем в муниципальных домах, мелочь а приятно. Эт я опять же к вопросу о подходе: можно сдать землю в аренду и получать часть прибыли, или можно попробовать организовать какие-то торговые площади на базе имеющихся строений и всю выгоду оставлять в партнерстве. Было бы торговое помещение и трафик,а желающие всегда найдутся.

Полностью поддерживаю данное предложение..

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 28 июн 2016, 23:14

will-254 писал(а):т.е. правильно я понимаю пакет документов был подан? есть дата? По второму вопросу дашь комментарий?

1. Пакет документов для изменения РВИ с КЖС на Предпринимательство, код 4.0 (Размещение объектов капитального строительства в целях извлечения прибыли на основании торговой, банковской и иной предпринимательской деятельности. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования, предусмотренных кодами 4.1-4.10) в отношении зем. участков с к.н. 50:03:0070280:991 и 50:03:0070280:992 был подан мной сегодня т.е. 28.06.2016 г.

2. Конкурсная процедура проста, размещаем объявление о сдаче площадей под (магазин, офис, мойку и т.д.) на нашем сайте, стенде информации и СМИ Клинского р-на, в течении какого то срока, например одного месяца, принимаем заявки от ВСЕХ желающих, после чего в назначенный день устраиваем аукцион на лучшее ценовое предложения за 1 кв. метр площади в месяц, выигрывает тот, кто предложил большую цену - всё честно. Считаю, что это намного лучше сомнительного предложения, озвученного на правлении: я сначала готов платить мало, но сколько не знаю, а потом вы увидите, что я раскрутился и буду платить больше, но сколько тоже не скажу ..))) За такие предложения нам соседи в спину плевать будут.

Вернуться в «Развитие нашей территории и предложения к очередному общему собранию НП СЗУ "Высокое"»