Пожарная безопасность домов и нашей территории.

Mikhail-133

Пожарная безопасность домов и нашей территории.

Сообщение Mikhail-133 » 27 апр 2015, 11:04

Уважаемые соседи, примерно в это же время, год назад участники Инициативной группы потребовали от гр. Бранцовой Т.В. выполнить мероприятия, по пожарной безопасности, которые предусмотрены проектом планировки нашей территории. С учётом нарастающих пожаров, которые происходят на территории Московской области из-за поджогов травы и иных причин, как мы все понимаем, это жизненно необходимо. Как полагается "истинному" руководителю гр. Бранцова Т.В. ответила категорическим отказом, сославшись на то, что в бюджете НП СЗУ "Высокое" на это денег нет и вряд ли будут. Странно что в этом "дырявом" бюджете исправно находятся денежные средства на зарплату мнимого руководителя Татьяны.

Мы были вынуждены обратиться в отдел МЧС по Клинскому р-ну МО с требованием понудить гр. Бранцову Т.В. выполнить необходимые мероприятия. Проверяющие органы МЧС ответили нам отпиской, что мол не могут проверить, как в НП СЗУ "Высокое" соблюдаются нормы пожарной безопасности, так как вышеуказанное юридическое лицо носит статус НЕКОМЕРЧЕСКОГО, такое ощущение, что в нашей стране горят только коммерческие предприятия..))) Правда сейчас, с учёт поручения губернатора Московской обл. уже проверяют этих доблестных сотрудников МЧС написавших данный пасквиль на все существующие в России нормы. С того времени в "домике" председателя появилась куча листовок с призывами соблюдать правила противопожарной безопасности, ах да.. совсем забыл, ещё появился ОДИН огнетушитель, объёмом 5 л. и даже целая система оповещения о пожаре в виде ОДНОЙ рынды.

Уважаемые соседи, с наступлением теплого времени года проблема возникла с новой актуальностью, давече я наблюдал как полыхала трава за нашим озером, наверное точно так же горела первопрестольная Москва в 1812 году. Я предлагаю всем нам задуматься над противопожарной безопасностью нашей территории, это нужно в первую очередь нам с вами. Меня в частности беспокоят участки якобы "общего" пользования на которых должны по проекту располагаться социально-культурные объекты - на них наблюдается сухостой травы, а где то и навалы дерева. Данные участки непосредственно примыкают к участкам наших соседей, на многих из которых возведены ДЕРЕВЯННЫЕ дома.

Я предлагаю создать добровольную пожарную дружину на нашей территории и обратится в МЧС по Московской области с просьбой оснастить нас средствами первичного пожаротушения, предварительно обещали помочь. Лично для своего дома я собираюсь купить 2 порошковых огнетушителя объёмом по 5 литров каждый, думаю на мой дом этого будет достаточно, возможно, если покупать коллективно это будет стоить дешевле. Собираюсь купить здесь: http://www.magazin01.ru

Мы хотели бы услышать Ваши предложения и мысли по теме пожарной безопасности на нашей территории - вместе мы сила..!!!
С уважением Михаил уч. 133

Лена-132

Re: Пожарная безопасность домов и нашей территории.

Сообщение Лена-132 » 30 апр 2015, 22:05

Михаил, все верно! Средствами пожаротушения, я надеюсь озаботились все или в скором времени озаботятся все наши соседи... у меня даже в квартире есть огнетушитель, что уж там говорить... Но вот одна рында и что? больше ничего я не видела...Вопрос не маловажный... что вообще можем организовать? Вопрос с пожарной бригадой если решать, то с привлечение председателя и по хорошему в обязательном порядке, так как у нас постоянно "аля" менеджеры-вахтеры на месте и можно было бы не то чтобы совместить, а рассмотреть все возможные варианты...так как не все соседи живут постоянно, да и те кто живет постоянно,тоже не 24 часа в сутки находятся на месте...Как можно озадачить наше правление,которого нет данным вопросом, так как я понимаю, что официально у нас и председателя нет же...

Вернуться в «Безопасность»