Септик

RoAlex-80

Re: Септик

Сообщение RoAlex-80 » 16 июн 2015, 11:00

Mikhail-133 писал(а):Сколько колодцев вы делали из них и какой глубины, как сделана герметизация, как осуществляется рассеивание..???

два колодца по 4 кольца. Первый колодец -швы забетонированы, второй швы не заделаны, вода рассасывается в почву. Не забудьте про бактерии, их обязательно надо использовать. Тогда вода во втором колодце техническая, без запаха и различных примесей. Машину на откачку еще не вызывали. Можно было бы и по 5 колец сделать...

RoAlex-80

Сообщение RoAlex-80 » 18 июн 2015, 17:31

Алексей_137 писал(а):Из второго вода грунтовые воды по весне не попадает в первый? Когда снег сходит воды становится очень много...

нет, второй чуть ниже уровнем, чем первый.

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 18 июн 2015, 17:41

RoAlex-80 писал(а): нет, второй чуть ниже уровнем, чем первый.

Если не затруднит, проведите нам с Алексеем небольшую экскурсию, ну если можно. А как у вас обстоят дела с оформлением электричества от МОЭСК..???
С уважением Михаил уч. 133

RoAlex-80

Сообщение RoAlex-80 » 30 июн 2015, 10:38

Mikhail-133 писал(а):
RoAlex-80 писал(а): нет, второй чуть ниже уровнем, чем первый.

Если не затруднит, проведите нам с Алексеем небольшую экскурсию, ну если можно. А как у вас обстоят дела с оформлением электричества от МОЭСК..???

Экскурсии- в Эрмитаже. Я не любитель пускать чужих на свой участок, пардон. Причем здесь септик и электричество? Не занимайтесь флудом. Вы превратили сайт в тему: "Всё о себе и немножко о поселке".

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 30 июн 2015, 11:29

RoAlex-80 писал(а): Экскурсии - в Эрмитаже. Я не любитель пускать чужих на свой участок, пардон. Причем здесь септик и электричество? Не занимайтесь флудом. Вы превратили сайт в тему: "Всё о себе и немножко о поселке".

На нет и суда нет.. я просто попросил поделиться вашим опытом не только теоретически, но и на практике. Я рад, что у Вас есть своё мнение о данном форуме, Вы безусловно имеете на это право. Если Вы считаете, что я нарушаю правила поведения на форуме, Вы можете направить жалобу администрации сайта и форума. Если Вы говорите объективно, то со стороны модераторов и администраторов ко мне будут приняты соответствующие меры.

P.S. Так про МОЭСК - я просто поинтересовался, раз разговор зашёл об инженерных коммуникациях. Я думаю, что ни для кого не секрет, что юристы инициативной группы на безвозмездной основе помогают нашим соседям с оформлением заявок в МОЭСК для подключения электричества 15 кВт/380 В для того, чтобы иметь возможность получать качественную электроэнергию с понижающим коэффициентом 0,7. Раз Вам это не интересно, приношу Вам свои извинения.
С уважением Михаил уч. 133

Вернуться в «Канализация и водоотведение»