Вы спрашиваете - мы отвечаем.

В данном разделе размещена информация о частном питомнике плодовых деревьев и кустарников в д. Першутино. Любые вопросы и консультации можно получить здесь, а также по т. 8 (963) 772-1500

Модератор: Питомник Першутино

Питомник Першутино

Вы спрашиваете - мы отвечаем.

Сообщение Питомник Першутино » 05 май 2017, 09:31

Уважаемые жители д. Шипулино и посёлка Высокое, меня зовут Дмитрий, более пяти лет назад мы создали частный питомник плодовых деревьев и кустарников, расположенный рядом с вами. Вы проезжаете мимо нас, когда едете к себе на земельные участки, наш адрес - Клинский район, деревня Першутино, дом 46. телефон +7 (963) 772-1500 Для Вашего удобства мы работаем без выходных и праздников с 9 до 17-00. Предлагаем Вам заказать и купить районированные саженцы плодовых деревьев, кустарников. У нас Вы всегда можете получить подробные профессиональные консультации по их выращиванию и уходу. Более подробную информацию о нас и наших работах Вы можете получить на нашем сайте: http://sadovodklin.ru

Уважаемые жители д. Шипулино и посёлка Высокое, по просьбам ваших соседей, которые уже стали нашими клиентами, мы создали этот форум для консультаций в режиме онлайн, задавайте ваши вопросы, мы будем рады ответить на них и помочь вам в интересном и увлекательном деле садоводства.

надежда-42

Re: Вы спрашиваете - мы отвечаем.

Сообщение надежда-42 » 05 май 2017, 13:25

Дмитрий, добрый день! Подскажите, есть ли в питомнике сейчас хоты и порядок цен на эти растения. Заранее благодарна за консультацию.

Питомник Першутино

Сообщение Питомник Першутино » 06 май 2017, 09:48

Добрый день Надежда. Скорее всего Вы немного опечатались и спрашивали про хоСты, если так, то конечно есть. У нас прекрасный выбор данных растений, в 3-х литровых горшках по 350 рублей. По остальным ценам и видам растений, можете заглянуть на наш сайт, а лучше звоните по вышеуказанному телефону, т.к. растений очень много.

hosta-volnistaya.jpg
hosta-volnistaya.jpg (75.75 КБ) 2643 просмотра

Олег-303

Сообщение Олег-303 » 15 май 2017, 18:14

Дмитрий, добрый день, мне нужна Ваша консультация. У меня пока участок не освоен, есть только забор и понимание как будет располагаться дом и дворовые хоз. постройки. Опыта садоводства и огородничества у меня пока нет, но растут дети и хочу сделать для них всё добротно, надёжно и красиво. Насколько я слышал, есть условия размещения плодовых деревьев, кустарников и декоративных растений, чтобы они прижились, хорошо росли, не мешали друг другу и дарили нам радость. Прошу вас помочь мне распланировать размещение посадок и подобрать хорошие сорта, был у вас на сайте, просто глаза разбежались, но как не специалисту, сделать правильный выбор сложно. В общем мне нужен хороший сад на всю жизнь.С уважением Олег.

Питомник Першутино

Сообщение Питомник Першутино » 15 май 2017, 18:53

Добрый день, Олег. Нам нужно будет приехать на Ваш участок и уже на месте ориентироваться. Или Вы можете приехать ко мне с примерным планом и мы все обсудим.

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 26 май 2017, 11:37

Дмитрий, добрый день, хочу у вас приобрести чёрную и красную смородину, я слышал, что у нас хорошо растут и плодоносят сорта чёрный жемчуг и Виксне, чтобы вы могли сказать об этих сортах и есть ли они у вас в продаже. Также прошу посоветовать, смородину лучше покупать в горшках с закрытой корневой системой или с открытой, как это влияет на её приживаемость при высадке весной .. ??? Ну и последний вопрос, сколько мне необходимо предусмотреть места на зем. участке для каждого куста .. ???

P.S. Дмитрий, хочу Вас поблагодарить за подобранные вами яблони и груши, которые я приобретал где то месяц назад. Наверное благодаря хорошему посадочному материалу (деревьям) и вашим советам по размещению и посадке, всё прижилось и начался бурный рост. Спасибо за добросовестное отношение к своему делу.
С уважением Михаил уч. 133

Питомник Першутино

Сообщение Питомник Першутино » 27 май 2017, 08:43

Добрый день. Да, у нас прекрасно плодоносят эти сорта. У них прекрасный иммунитет к мучнистой росе и ко многим другим заболеваниям. Кроме этого, у нас есть и не только эти сорта. Конечно с закрытой корневой системой растения приживаются лучше. Между кустами лучше оставлять примерно полтора метра.

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 01 июн 2017, 18:47

Питомник Першутино писал(а):Добрый день. Да, у нас прекрасно плодоносят эти сорта. У них прекрасный иммунитет к мучнистой росе и ко многим другим заболеваниям. Кроме этого, у нас есть и не только эти сорта. Конечно с закрытой корневой системой растения приживаются лучше. Между кустами лучше оставлять примерно полтора метра.

Дмитрий, добрый день, смородину, купленную у Вас высадил, как я понимаю, всё прижилось. Очень Вам благодарен за советы и за доброкачественный посадочный материал. Будем сотрудничать дальше.

Прошу подсказать мне, чем и как надо обрабатывать смородиновые кусты в течении сезона, чтобы к ней не пристала никакая хворь и опять же не донимали вредители. Какие Вы дадите советы по удобрению высаженных кустов в течении всего сезона.
С уважением Михаил уч. 133

Питомник Першутино

Сообщение Питомник Першутино » 02 июн 2017, 14:27

Михаил, препарата, способного избавить смородину от всех болезней не существует. Но можно помочь растениям повысить иммунитет, внося удобрения. Удобрений огромное количество и в двух словах всего не объяснить. От вредителей я обычно использую препарат "Зубр".

Питомник Першутино

Сообщение Питомник Першутино » 02 июн 2017, 14:31

У нас огромный выбор многолетних кустарников и цветов. Ознакомиться с ассортиментом можно в одноклассниках. Ссылка ниже
https://www.ok.ru/sadovypito/album/5362 ... 5785384103
Вложения
Delfinium.jpg
Delfinium.jpg (151.18 КБ) 2251 просмотр

Вернуться в «Частный питомник плодовых деревьев и кустарников в д. Першутино»