Что же происходит с электроснабжением

Anatoly-150

Re: Получение ТУ от ПАО "МОЭСК"

Сообщение Anatoly-150 » 02 ноя 2015, 15:03

Владимир-125 писал(а):В чем заключается помощь? Я подал заявление в МОЭСК осенью 2014г. на увеличение мощности до 15 кВт, затем заключил с ними договор и оплатил 550 руб. Через 6 месяцев я подписал продление договора на 3 месяца. Далее тишина. ТУ от ПАО МОЭСК я не получил.

Владимир!

1. Подписав с МОЭСК договор, у вас, тем самым, возникли с МОЭСК гражданско-правовые отношения.

2. Гражданско-правовые отношения с монополистом, кстати получающий по правительственной программе электрификации населенных пунктов весьма неплохие деньги за каждое технологическое подключение потребителя, может рассматривать не обязательно СУД, куда вам естественно будет некогда подавать свое исковое заявление. Понимаю и то, что и возвратом через СУД своих целевых взносов, банально украденных из бюджета Партнерства мошенницей Бранцовой, вы как-то тоже не озадачены!

3. Наиболее действенным способом воздействия на монополиста в вашем случае является письменное обращение в ФАС (возможно это сделать непосредственно на сайте ФАС) с заявлением на срыв сроков вашего договора и с просьбой возбудить ФАС административное дело на Клинское отделение МОЭСК, т.е. на действия монополиста, который пользуясь своим монопольным правом, не исполнил условия вашего договора, который игнорирует теперь условия правительственной программы электрификации и ваши непосредственные обращения в МОЭСК в связи с неисполнением им договора!

Уверяю вас, возбуждение ФАС административного дела на МОЭСК на основании вашего заявления, за нарушения антимонопольного законодательства, окажется значительно более дорогостоящим "событием" для МОЭСК (где размер штрафа определяется процентом с годового оборота МОЭСК), чем установка в нашем Партнерстве нового трансформатора для всех заключивших уже договор с МОЭСК!

admin
Администратор

Сообщение admin » 02 ноя 2015, 18:50

Владимир-125 писал(а):В чем заключается помощь? Я подал заявление в МОЭСК осенью 2014г. на увеличение мощности до 15 кВт, затем заключил с ними договор и оплатил 550 руб. Через 6 месяцев я подписал продление договора на 3 месяца. Далее тишина. ТУ от ПАО МОЭСК я не получил.

Владимир, добрый вечер, так как не все наши соседи получили ТУ от МОЭСК на 15 кВт / 380 В, в отличии от Вас, то помощь заключается именно в оформлении заявки для получения технических условий. К сожалению далеко не все наши соседи могут разобраться с правилами её оформления. Мне кажется это удобная и полезная опция от нового Правления НП СЗУ "Высокое".

shiftleader-108

Сообщение shiftleader-108 » 19 ноя 2015, 22:10

Всем кому нужна помощь Правления НП СЗУ «Высокое» в получении ТУ от ПАО «МОЭСК» необходимо направить на наш e-mail: site.vysokoe@yandex.ru... следующие документы собственника земельного участка:

1. Сканированную или фото копию паспорта гражданина РФ (странички с личными данными и пропиской).
2. Сканированную или фото копию свидетельства, подтверждающего право собственности на земельный участок.
3. Номер СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования[/quote]

Я отправил три документа. Что дальше?
С уважением Александр.
+79265734952

shiftleader-108

Re: Что же происходит с элекстроснабжением в 2015 г.

Сообщение shiftleader-108 » 20 ноя 2015, 13:22

Добрый день. Понял, спасибо.
С уважением Александр.
+79265734952

Elena-149

Сообщение Elena-149 » 21 дек 2015, 23:55

доброго дня, уважаемые соседи!
кто-нибудь прошел до конца оформление заявки в МОЭСК на сайте?
нам выдали ТУ, подписали договор, но для акта тех.присоединения нужно выполнить условия ТУ, т.е. заполнить в заявке на сайте следующие обязательные данные:
1. Марка прибора учета электроэнергии
2. Серийный номер
3. Дата выпуска
не могу вложить файл с принт скрином для большей ясности... к моему прискорбию.
серийный номер есть в ведомостях, кто поможет с маркой прибора и датой выпуска?
заранее весьма благодарны!

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 22 дек 2015, 00:23

Elena-149 писал(а):доброго дня, уважаемые соседи! Кто-нибудь прошел до конца оформление заявки в МОЭСК на сайте? Не могу вложить файл с принт скрином для большей ясности... к моему прискорбию. Серийный номер есть в ведомостях, кто поможет с маркой прибора и датой выпуска? Заранее весьма благодарны!

Елена, Дмитрий, доброй ночи, утром часов в 10 наберите мне, постараюсь вам подсказать.
С уважением Михаил уч. 133

Ольга-91

Сообщение Ольга-91 » 25 дек 2015, 19:46

Правление НП Высокое писал(а):
shiftleader-108 писал(а):Я отправил три документа. Что дальше?

Добрый день, все поступающие заявки от членов НП СЗУ "Высокое" объединяются и примерно раз в неделю отправляются в ПАО "МОЭСК" далее они там рассматриваются и по итогам рассмотрения Вам на e-mail будет направлен комплект документов для подписания и квитанция для оплаты 550 рублей - плата в ПАО "МОЭСК" за ТП. С подписанным комплектом документов вам надо будет подъехать в клиентский офис ПАО "МОЭСК" и отдать там их экземпляр договора.

Добрый вечер! Подскажите, как обстоят дела с нашей заявкой? Документы отправили вам 07/11.

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 26 дек 2015, 22:03

Ольга, добрый вечер, заявка была на подписи, в понедельник узнаю - подписана ли она, если да, то можно будет оплатить квитанцию, которую я вам вышлю и подъехать подписать договор. Адрес куда подъехать и подписать договор тоже уточню.
С уважением Михаил уч. 133

Дмитрий-112

Передача сетей в МОЭСК

Сообщение Дмитрий-112 » 12 фев 2016, 12:55

Соседи, добрый день.
Есть ли новости по поводу передачи нашей сети в МОЭСК? В какой стадии находимся?

Василий-228

Сообщение Василий-228 » 27 фев 2016, 12:03

добрый день соседи и члены правления! Может есть у кого информация по вопросу подключения к сетям МОЭСК я был две недели назад в Клинском офисе МОЭСК но Лапина на месте небыло и ответь на этот вопрос кроме него никто не может.

Вернуться в «Электроснабжение»