Что же происходит с электроснабжением

Mikhail-133

Re: Что же происходит с элекстроснабжением в 2015 г.

Сообщение Mikhail-133 » 30 сен 2015, 06:55

Уважаемые соседи, хочу Вас всех проинформировать, что на сегодняшний день, т.е. на 30 сентября 2015 года - никакая работа по передаче электросети НП на баланс МОЭСК со стороны гр. Бранцовой Т.В. не ведётся. В МОЭСК на сегодняшнюю дату от НП СЗУ "Высокое" не зарегистрировано ни одного документа по теме консолидации (передачи) электросети. Без передачи электросети на баланс МОЭСК не будет введён в действие новый трансформатор и соответственно не будут подключены новые пользователи т.е. все Вы, кто заключил договора на ТП (15кВт/380 В) с МОЭСК.

Всё также полагаю, что дело идёт к хищению электросети НП СЗУ "Высокое" в пользу всем нам известных жуликов и мошенников. Соседи, надо что то делать, больше молчать и ни чего не делать нельзя..!!!
С уважением Михаил уч. 133

natka-322

Сообщение natka-322 » 19 окт 2015, 12:04

И снова эх, потому что я как раз и есть тот кто сдал по 150 и не получил электричество. Но НП мне и в этом не сможет помочь. Но самое интересное, что таких как я около 20 человек. МЫ сделали для себя доброе дело, подали заявку в МОЭСК, но МОЭСК пошел отличным путем и в ТУ у нас прописана электросеть, которая сейчас не подключена и которой на территории нашего поселка не должно быть, а также она под судебными разбирательствами. Соответственно ТУ выполнено, а мы без света и будем так и дальше без света, потому что подключаться должны к несуществующей на бумаге сети. Так что не все в НП дело

natka-322

Сообщение natka-322 » 19 окт 2015, 12:39

Алексей, я не говорю про поселковую сеть. МЫ к ней не подключены и не будем подключены по условиям ТУ от МОЭСКа. МЫ подключены к другой сети, которая действительно принадлежит МОЭСКу и которая находится на территории нашего поселка. Так вот эта сеть и есть под судебным разбирательством и не подключена. Для МОЭСКа поселковая сеть частная и ею они не могут распоряжаться по ТУ

natka-322

Сообщение natka-322 » 19 окт 2015, 12:49

У НАС ВООБЩЕ НЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА. МЫ выполнили ТУ от МОЭСКа, нам опломбировали счетчик, но подключить нас не могут и не только нас, но и еще около 20 соседей, т.к. мы по ТУ от МОЭСКа должны быть подключены к сети, которая существует по факту на территории поселка, но которой не должно быть. И пока будут идти судебные разбирательства мы так и будем в подвешенном состоянии

natka-322

Сообщение natka-322 » 19 окт 2015, 13:02

Алексей, такое ощущение что я пишу роботу... Вы заладили про Татьяну и HП, а меня сейчас больше волнует мое электричество. И вы мне в этом помочь не можете. И если Вы не в курсе про другие сети, находящиеся на территории поселка, так это вам минус как члену Правления. Значит не так то вы владеете информацией. То есть опять как я и говорила, что будут лобироваться интересы только определенного куска поселка. А наша сторона для многих гори синим пламенем. Вот что я сейчас для себя вынесла из нашей переписки. Я несколько постов написала о том, что мы пока не подключены и не можем этого сделать, но вы слышите только то, что хотите. Очень жаль.
ПОЭТОМУ Я И НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ БЫЛО НП. Для нашей стороны еще ничего не было сделано ВООБЩЕ

natka-322

Сообщение natka-322 » 19 окт 2015, 13:23

Отличная позиция. Почитав все вышеуказанные комментарии, делаю для себя вывод, чтобы ни было написано, если оно в разрез того как мыслим, то это уже либо оскорбление, либо эмоции. Я много чем поделилась, но оказывается только воздух сотрясаю и держу всю информацию при себе. Отлично. Больше не смею отвлекать своими мелочными делишками. Больше я тут не собираюсь ничем делиться и писать посты.
До свидания

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 19 окт 2015, 14:03

natka-322 писал(а):И снова эх, потому что я как раз и есть тот кто сдал по 150 и не получил электричество. Но НП мне и в этом не сможет помочь. Но самое интересное, что таких как я около 20 человек. МЫ сделали для себя доброе дело, подали заявку в МОЭСК, но МОЭСК пошел отличным путем и в ТУ у нас прописана электросеть, которая сейчас не подключена и которой на территории нашего поселка не должно быть, а также она под судебными разбирательствами. Соответственно ТУ выполнено, а мы без света и будем так и дальше без света, потому что подключаться должны к несуществующей на бумаге сети. Так что не все в НП дело

Наталья, таких как Вы и я, которые сдали по 120 т.р. (150 т.р.) отнюдь не 20, а более 150 человек и все они наши с вами соседи. В ТУ от МОЭСК, которые являются неотъемлемым приложением к договору с данной организацией у ВСЕХ прописано одно и тоже, а именно: в пунктах № 7 и 8 (присоединение) 1 точка – опора абонентской ВЛ-0,4кВ отходящей от 1-й секции РУ-0,4кВ абонентской КТП-6/0,4кВ – 15 кВт; Основной источник питания: ПС-35/6кВ Высоково (№353).

Для тех соседей, кто вошёл в ТУ от 2012 года и сейчас увеличивает мощность с 7 до 15 кВт ещё прописана конкретная КТП-6/0,4 кВт № 1057, это наш существующий трансформатор на 100 кВА, который стоит рядом с участком нашего соседа Андрея с уч. 68, так как они уже подключены или были должны подключены к данному трансформатору. Номер новой КТП-6/0,4 кВт, которая возведена около участков № 230-232 пока не присвоен, так как пока нет акта Ростехнадзора на её ввод в эксплуатацию.

Единственные судебные разбирательства могут быть между МОЭСК и Ростехнадзором, так как новая КТП запроектирована и возведена со всеми мыслимыми и не мыслимыми нарушениями, как техническими, так и санитарными. В настоящее время в клиентском офисе Клинских РЭС распространяют ложную информацию о том, что они не могут выполнить ТУ со своей стороны, т.е. подключить нас к реальному электричеству, так как идут какие то судебные разбирательства со стороны наших соседей. Это не правда, так как никто из наших соседей не подавал в суд на ПАО МОЭСК, структурным подразделением которой являются Клинские РЭС.

Самое главное - всем нашим соседям, чьи зем. участки находятся в пределах нашего земельного массива, а это и Ваш Наталья участок, выдают одинаковые ТУ и к сети нас будут подключать к одной и той же. Реальная причина того, что нас не присоединяют к электросети это то, что гр. Бранцова Т.В., которая является бывшим председателем НП СЗУ "Высокое" более чем за 1,5 года не передала электросеть НП СЗУ "Высокое" на баланс ПАО МОЭСК.

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 19 окт 2015, 14:12

Алексей_137 писал(а):Соседи, кто-нибудь что-то знает про эту историю с ещё одной сетью, к которой МОЭСК обязывает подключаться группу наших собственников? Прошу вас, сообщайте обо всех значимых фактах, которые Вам известны, особенно если они подкреплены документальными свидетельствами. Пишите на форуме, или пишите на почту: lexinfox@mail.ru Это очень Важно! Постоянно всплывают различные проблемы, нарушения, злоупотребления... не оставайтесь в стороне, у нас в поселке как в десанте: "Никто, кроме нас!".

Алексей, никакой иной сети, кроме той которая есть на нашем земельном массиве нет и никогда не было..!!! Я специально посмотрел ТУ, которые выдавала МОЭСК нашим соседям, чьи участки расположены вдоль автомобильной дороги Высоковск - Воздвиженское. Могу ответственно заявить у всех написано одно и тоже. Я просто помогал отдельным соседям из этой части нашей территории получать ТУ в МОЭСК и сейчас специально сличил их.

admin
Администратор

Получение ТУ от ПАО "МОЭСК"

Сообщение admin » 01 ноя 2015, 17:28

Уважаемые члены НП СЗУ «Высокое», Правление, которое Вы сформировали 31 октября 2015 года на внеочередном общем собрании – это прежде всего команда дел. Мы хотим, чтобы Вы знали и видели, что наши слова и озвученные обещания не расходятся с реальными делами. Часть дел, направленных на улучшение положения дел на нашем земельном массиве и в НП СЗУ «Высокое» мы уже начали вести, но их положительный итог будет виден только по их завершению.

Правление НП СЗУ «Высокое» считает, что важнейшая наша задача это реальная помощь Вам, рядовым членам НП СЗУ «Высокое», в рамках этой задачи мы предлагаем всем безвозмездную помощь в получении технических условий – ТУ от ПАО «МОЭСК». Только ТУ, выданные ПАО «МОЭСК» позволят Вам на законных основаниях присоединится к нашей существующей электросети с параметрами 15 кВт / 380 В.
Всем кому нужна помощь Правления НП СЗУ «Высокое» в получении ТУ от ПАО «МОЭСК» необходимо направить на наш e-mail: site.vysokoe@yandex.ru. следующие документы собственника земельного участка:

1. Сканированную или фото копию паспорта гражданина РФ (странички с личными данными и пропиской).
2. Сканированную или фото копию свидетельства, подтверждающего право собственности на земельный участок.
3. Номер СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования

Владимир-125

Re: Получение ТУ от ПАО "МОЭСК"

Сообщение Владимир-125 » 02 ноя 2015, 14:16

В чем заключается помощь? Я подал заявление в МОЭСК осенью 2014г. на увеличение мощности до 15 кВт, затем заключил с ними договор и оплатил 550 руб. Через 6 месяцев я подписал продление договора на 3 месяца. Далее тишина. ТУ от ПАО МОЭСК я не получил.

Вернуться в «Электроснабжение»