Тарифы на электроэнергию и перерасчёт её стоимости.

Ольга-91

Re: Тарифы на электроэнергию и перерасчёт её стоимости.

Сообщение Ольга-91 » 16 мар 2016, 12:06

Правление,
подскажите ведется ли работа с Мосэнергосбытом по применению к нам понижающего коэффициента?

Elena-149

Сообщение Elena-149 » 04 апр 2016, 15:22

соседи, доброго дня всем
правильно ли понимаем, что передача нас в МОЭСК к весне-лету, как планировалось изначально, не получается?

Андрей-141

Сообщение Андрей-141 » 04 апр 2016, 18:37

Добрый день. Перечитал ветку. На основании чего пришли к выводу "не получается" ?
Мне МОЭСК выдал в марте документы, подал с этими документами зяявление в Мосэнергосбыт - обещали подключить в течении двух недель.
Я наоборот подумал, что раз все "завертелось", значит все-таки пошло дело с МОЭСК.

Elena-149

Сообщение Elena-149 » 04 апр 2016, 19:08

сорри, конечно, речь только о понижающем тарифе.
с МОЭСК все в порядке, ввел в заблуждение, не обессудьте... :(

Валерий-313

Сообщение Валерий-313 » 04 апр 2016, 21:16

Всем добрый вечер.
Я тоже получил все документы от МОЭСК, сегодня ездил в Мосэнергосбыт все эти документы отдал, через две недели все будет готово.
А по поводу понижающего коэффициента мне сказали, что если есть кадастровый паспорт и в нем указано жилое строение, а не участок,
то понижающий коэффициент будет 0,7. У меня указано жилое строение., вернее его уже сделали.

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 15 июн 2016, 15:53

will-254 писал(а): Миша Сидельников нашел еще одну контору, которая делает дешевле. Миша дашь координаты?

Сам делал в той же, что и ты, но это было давно, тоже вышло что то около 15 т.р. В новой организации делают всё по 10 000 руб., ну и по времени быстрее получается.

ООО "Геокомп" г. Клин, ул. Мира, дом 3, офис № 216

телефоны: 8 (903) 231-4492 и 8 (903) 251-5669

Перечень и стоимость выполняемых работ:

1. Технический план - 10 000 руб.
2. Межевой план на раздел или объединение участков - 10 000 руб.
3. Вынос границ земельного участка в натуру - 1 500 руб. за одну точку.
4. Акт обследование на аннулирование объекта недвижимости - 8 000 руб.
6. Исполнительная съемка - цена договорная.
7. Проект организации дорожного движения - цена договорная.
8. Землеустроительная экспертиза - договорная.
9. Расчет объемов грунта - договорная.
10. Вынос осей здания - 1 500 руб. за одну точку.
С уважением Михаил уч. 133

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 15 июн 2016, 16:17

Elena-45 писал(а):Огромное Вам спасибо! Правда документов на дом у нас никаких нет. Если сами по своему проекту строили, что делать, не знаете случайно? :D

Для постановки дома на кадастровый учёт внутренние планировки дома не актуальны, т.к. в кадастре прописываются только точки, определяющие внешние границы здания (строения).

Семибратское

Сообщение Семибратское » 15 июн 2016, 22:53

Всем добрый вечер. Я вот читаю и не пойму, а зачем вам все эти документы ??? Для получения ТУ на электричество достаточно иметь паспорт собственника, свид. О собственности на з/у и ситуационный план ( картинка из нета ) и все. МОЭСК не в праве вам отказать. Если вы относитесь к району, то никакого городского тарифа быть не может, это вообще бред. МОЭСК вообще по барабану есть там у вас здание или строение или нет, присвоен ли адрес, главное что бы висел счетчик ( необходимого образца) и все

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 15 июн 2016, 23:37

Семибратское писал(а):Всем добрый вечер. Я вот читаю и не пойму, а зачем вам все эти документы ??? Для получения ТУ на электричество достаточно иметь паспорт собственника, свид. О собственности на з/у и ситуационный план ( картинка из нета ) и все. МОЭСК не в праве вам отказать. Если вы относитесь к району, то никакого городского тарифа быть не может, это вообще бред. МОЭСК вообще по барабану есть там у вас здание или строение или нет, присвоен ли адрес, главное что бы висел счетчик ( необходимого образца) и все

Мы обсуждаем проблематику применения понижающего коэффициента 0,7 для сельского населения, так как мы территориально входим в д. Шипулино. Анатолий Блинков получил разъяснения ФАС о том, что если зем. участок входит в населённый пункт расположенный в сельской местности, то данный коэффициент должен автоматом проставляться ПАО Мосэнергосбыт в договоре на энергоснабжение. Однако на практике этого не происходит под любыми предлогами. Конечно можно каждому, кто заключает договор с ПАО Мосэнергосбыт обратиться за защитой своих прав в суд, но на практике этого никто не делает.

Исходя из изложенного выше, мной была достигнута следующая договорённость: если человек предъявляет документ подтверждающий, что его объект недвижимости стоит на кадастровом учёте, то договор на энергоснабжение заключается с понижающим коэффициентом 0,7.

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 16 июн 2016, 11:15

will-254 писал(а):Миша, а ты не в курсе - действует ли у нас сейчас социальная норма потребления электроэнергии?
Сейчас поигрался в личном кабинете МЭ на калькуляторе и пришел к выводу, что действует, либо калькулятор работает некорректно.

Сергей, думаю что нет, но точно не знаю..

Вернуться в «Электроснабжение»