Подключение сети Интернет и устройство оптоволоконной линии.

В данном подразделе форума коммуникации мы делимся информацией о подключении сети Интернет и прочих телекоммуникаций.
Anatoly-150

Re: Подключение сети Интернет и устройство оптоволоконной линии.

Сообщение Anatoly-150 » 20 окт 2015, 11:43

will-254 писал(а):Анатолий, спасибо за развернутый ответ!
YOTA - была интересна по причине того, что вчера в МИТИНО закупал видеонаблюдение и мне предложили разлоченный роутор под YOTA. Посмотрел их зону покрытия - наш поселок заявлен как возможная зона покрытия, поэтому интересен был фактический опыт использования.
Посмотрю сейчас TELE2 - очень интересный проект у них будет.

Вся правда о Tele2 в Москве.
https://hi-tech.mail.ru/review/tele2-facts/#a01

Elena-149

Сообщение Elena-149 » 21 окт 2015, 22:45

Мы пользуемся МТС - работает очень даже не плохо. Есть и Мегафон, но ловит хуже, и часто зависает.
с удовольствием поучаствуем (вложимся) в проведение полноценного Интернета, но плохо разбираемся в этом вопросе. главное, чтобы работал хорошо и надежно.
Елена,Дмитрий

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 22 окт 2015, 00:08

Всё это так.. но пока мы не отправим гр. Бранцову Т.В. на свалку истории, всё это будет не более чем радужные прожекты. Мечтать можно о чём угодно, но сделать надо главное..!!! Да простят меня соседи, что я не по теме..!!! Пока эта дама разъезжает по нашему зем. массиву и вопит: спилю к чертям все ваши "электрические" металлостойки, ничего реального мы сделать не сможем, за исключением получения разрешительных и исходных документов, процесс получения, для блага всех наших соседей уже запущен участниками Инициативной группы и Правлением НП СЗУ "Высокое".

К моему большому сожалению, большинство наших соседей не задумываются даже за чей счёт создан и существует данный информационный ресурс, может быть не великие деньги, создание 40 000 рублей, ежегодное поддержание 10 000 рублей, с учётом продления регистрации двух доменных имён http://www.poselok-vysokoe.ru & www.посёлок-высокое.рф А если вдуматься это единственная площадка, которая позволяет всем нам открыто, без какой-либо цензуры обсуждать нашу жизнь и злободневные проблемы.

В разрезе написанного выше, мне хочется сказать большое спасибо Алексею с уч. 137, который приложил 80% своих сил и ресурсов, в т.ч. и денег на создание данного информационного ресурса для наших соседей.
С уважением Михаил уч. 133

Elena-149

Сообщение Elena-149 » 22 окт 2015, 10:21

Михаил, спасибом сыт не будешь :-(
Алексею отдельное спасибо, и предлагаю включить вопрос о выделении необходимого финансирования для поддержания данного ресурса, тем более, что мы хотим подключить всех собственников и делать электронное голосование. Как верно заметил Михаил, это для всех нас не большие деньги (10 000 руб/300 уч=~33 РУБ В ГОД!!!), а также собрать единовременный платеж (или платежи) в размере 40 000 руб/300 уч=~134 руб, итого собрать с миру по 170 руб. А вот для одного/двоих сумма в 50-60 тыс.руб уже ооочень значительная...

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 22 окт 2015, 12:42

Алексей_137 писал(а): А насчет сайтов: логично будет все домены и хостинг — переоформить на Юридическое лицо нашего Партнерства, что бы оплачивать все эти расходы по безналичному расчету со счета Партнерства, проводя все это по бухгалтерии.

Думаю, что это будет правильно..

Elena-149

Сообщение Elena-149 » 22 окт 2015, 12:55

Безусловно, все оплачивать со счета Партнерства, чтобы не было вопросов.
а потраченные деньги, все же считаю правильным, будет вернуть... Справедливо участвовать поровну, а не один в поле воин.

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 27 окт 2015, 11:23

Anatoly-150 писал(а): У Tele 2 тоже есть мобильный интернет 4G/3G, поэтому Tele 2 долго не пускали в наш регион прикормленные кем-то чинуши, ибо цены у Tele 2, конечно, значительно ниже на звонки, на СМС и на 4G/3G! Вот только пока не понятно, какая у Tele 2 будет зона покрытия в области, хотя думаю не хуже, т.к. уже сейчас известно, что все антенны соты и МТС, и Билайн и Мегафона "висят" на одной и той же вышке южнее Высоковска.

Вчера купил сим карту TELE 2, пока на нашей территории связь .. в общем плохая или очень плохая, а временами её нет, так что стоит подождать, хотя тарифные планы на связь и интернет очень интересные.

Колибри - интернет

Подключение к Интернет. Провайдер "Колибри"

Сообщение Колибри - интернет » 14 ноя 2015, 00:00

Здравствуйте уважаемые жители новой территории д. Шипулино

Меня зовут Антон, я являюсь представителем компании Клинского Интернет-оператора “Колибри”. Мы предлагаем подключение Ваших домов к сети Интернет по оптическим линиям связи. С нашим предложением Вы можете ознакомиться выше в объявлении Правления НП СЗУ "Высокое". Буду рад ответить на все Ваши интересующие вопросы.

Колибри - интернет

Сообщение Колибри - интернет » 14 ноя 2015, 14:06

Здравствуйте. По стоимости Вы поняли правильно. Настройка удалённого доступа возможна. Наши специалисты могут помочь Вам в этом вопросе.

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 14 ноя 2015, 15:25

Алексей_137 писал(а):Т.е. сумма подключения: 2000 + 4000 р. итого: 6000, а затем оплата по 700р. в месяц? Смогу ли я установить камеры видео наблюдения на свой дом, подключив их к интернету, что бы можно было из Москвы зайти и глянуть что происходит на моем участке?
Леша, как я понимаю и не только камеры, но и охранную сигнализацию, пожарную, систему умный дом..)))

Вернуться в «Интернет и телекоммуникации.»