Подключение сети Интернет и устройство оптоволоконной линии.

В данном подразделе форума коммуникации мы делимся информацией о подключении сети Интернет и прочих телекоммуникаций.
Mikhail-133

Подключение сети Интернет и устройство оптоволоконной линии.

Сообщение Mikhail-133 » 13 фев 2015, 03:54

Уважаемые соседи, в прошлом году, участники Инициативной группы начали собирать в единую группу желающих провести на свой участок оптоволоконную линию и подключить сеть Интернет. Для реализации данной цели был отобран один из самых лучших и стабильных провайдеров в г. Высоковск NBN (Netbynet). У данного провайдера, при сравнении с другими оказались самые низкие тарифы, самая высокая скорость и качество подключения, а также много положительных отзывов жителей г. Высоковск. Для нашей территории руководство провайдера было готово предложить экслюзивные условия подключения при наличии определённого обьема желающих. Данный вопрос заинтересовал многих наших соседей, одако за строительными заботами и прочими проблемами 2014 года, необходимое количество желающих так и не нашлось. Данный вопрос не забыт нами, а также благодаря нашему соседу AndreySha-97 и мы проводим его актуализацию в преддверии летнего сезона. Все, кто желает провести на свой участок в 2015 году оптоволоконную линию и подключить сеть Интернет, а также иные услуги, реализованные на базе оптоволоконной линии просьба присылать свои заявки на наш e-mail: site.vysokoe@yndex.ru.. В вашей заявке надо указать ваше Ф.И.О. к какому участку вы имеете непосредственное отношение, примерное время, когда вы будете готовы подключиться, а также Ваши контактные данные. Ждём Ваших заявок..!!!
С уважением Михаил уч. 133

AndreySha-97

Re: Подключение сети Интернет и устройство оптоволоконной линии.

Сообщение AndreySha-97 » 13 фев 2015, 14:56

Всем добрый день!
Если такое чудо случится, то готов в любое время. Однако, наиболее удачное время - май. В праздники.
Всем успехов.

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 13 фев 2015, 15:33

AndreySha-97 писал(а):Всем добрый день! Если такое чудо случится, то готов в любое время. Однако, наиболее удачное время - май. В праздники. Всем успехов.
Андрей, добрый день, не сочтите за труд, киньте заявку с требуемыми данными на e-mail: site.vysokoe@yandex.ru. Так как мы рассчитываем не на одного пользователя, то искать волеизъявление каждого на форуме будет затруднительно.

RoAlex-80

Сообщение RoAlex-80 » 15 июн 2015, 16:23

Однако подключение в 15000 рублей- это грабёж средь бела дня! Кстати, как только появилась информация, что нас могут подключить, что-то произошло с ретрансляторами других операторов, сигнал стал крайне не устойчив и слабый. К чему бы это? Нас вынуждают заплатить немалые деньги? Не мытьём, так катаньем?

Лена-132

Сообщение Лена-132 » 15 июн 2015, 21:44

Всем доброго вечера. По поводу интеренета, сама полностью заинтересована в первых лицах среди будущих абонентов... Ценник у нет бай нета по подключение не маленький, но они и проверенные провайдеры в МО, например деревня Шипулино (наша через дорогу), этой зимой спокойно подключались так же за 15т.р... у них и телевидение цифровоее и скорость, ну 21 век... есть еще тут рядом какие то неизвестные провайдеры, за подключение берут вроде в 2а раза меньше...но сами понимаете, лучше подумать и сделать по уму, чем понемногу и с геморроем))) но это мое мнение....

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 15 июн 2015, 23:15

Лена, второй провайдер, кажется радуга, тоже отлично работает, но подключение дешевле..!!! Еще раз повторюсь, что если будем это делать коллективно, то можно будет торговаться. И еще проблема, я знаю, что самозванка Гр. Бранцова Т.В. препятствует данному вопросу, так как со слов одного из провайдеров, чтобы им зайти на нашу территорию мадам "брошкина" обьявила очень "интересные" условия..!!! До коле это будет продолжаться, полагаю, что мадам "брошкина" искренне полагает, что наш нас. пункт называется не д. Шипулино, а Бранцовка, а мы все крепостные холопы, зависящие от ее воли. Дело это было год назад, но думаю, что с учетом не простой экономической ситуации, аппетиты опред. личности только выросли..!!!

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 08 окт 2015, 10:32

Сергей, интернета проводного либо оптико-волоконного на территории нет, всем нам известная мадам, запросила такой откат с провайдера, что они просто покрутили пальцем у виска. Сам пользуюсь интернетом от МТС, лично меня устраивает, но 4G нет.. точнее весной показывало что есть, а сейчас нет. Слышал, что МегаФон работает совсем не плохо, но сам не пробовал, так как интернет от МТС меня вполне устраивает. Думаю, когда поставлю выносную антенну, то будет ещё лучше. А по ТВ пользуюсь обычной цифровой антенной - показывают 10 цифровых каналов, 5 аналоговых и 4 канала радио, обещают скоро увеличить ТВ до 20 каналов.

Anatoly-150

Сообщение Anatoly-150 » 08 окт 2015, 11:30

Mikhail-133 писал(а):Сергей, интернета проводного либо оптико-волоконного на территории нет, всем нам известная мадам, запросила такой откат с провайдера, что они просто покрутили пальцем у виска. Сам пользуюсь интернетом от МТС, лично меня устраивает, но 4G нет.. точнее весной показывало что есть, а сейчас нет. Слышал, что МегаФон работает совсем не плохо, но сам не пробовал, так как интернет от МТС меня вполне устраивает. Думаю, когда поставлю выносную антенну, то будет ещё лучше. А по ТВ пользуюсь обычной цифровой антенной - показывают 10 цифровых каналов, 5 аналоговых и 4 канала радио, обещают скоро увеличить ТВ до 20 каналов.

YOTA в Шипулино не работает! Да и комплект оборудования у него очень дорогой.

У меня Мегафон 4G+, но в деревне Шипулино, 4G от Мегафона просто НЕТ!
Есть 3G или становится 2G, когда много пользователей на соте.
Качество интернета от Мегафон оставляет желать лучшего.
С 22 октября в Москве и в Московской области стартует новый провайдер Tele 2, который уже сейчас раздает всем в качестве бонуса 1200 рублей:
http://msk.tele2.ru/#/

У Tele 2 тоже есть мобильный интернет 4G/3G, поэтому Tele 2 долго не пускали в наш регион прикормленные кем-то чинуши, ибо цены у Tele 2, конечно, значительно ниже на звонки, на СМС и на 4G/3G!
Вот только пока не понятно, какая у Tele 2 будет зона покрытия в области,
хотя думаю не хуже, т.к. уже сейчас известно, что все антенны соты и МТС, и Билайн и Мегафона "висят" на одной и той же вышке южнее Высоковска.

Те собственники которые решатся на проводной интернет от НЕТ-бай-НЕТ, должны помнить, что самонесущий волоконно-оптический кабель для интернета, всё же на чем-то должен крепиться на высоте! :!:

Для информации: стоимость 1 км самонесущего волоконно-оптического кабеля для интернета 40 000 руб./км + крепеж на столбах + работы по протяжке, сварке одномодового волокна и заделки его концов в разъемы + стоимость оптических модемов с выходом на RG-45.
Поэтому естественно все эти работы лучше делать по кооперации для многих собственников.

Поэтому лучше сначала дождаться передачи электрической сети МОЭСК, ибо ж/б столбы, на которые и будет крепиться волоконный кабель для интернета, скоро поменяют "хозяина".

Наверно, поэтому мошенница Бранцова и хотела "слупить" хороший откат с провайдера интернета, но у мошенницы просто "НЕ ПРОКАТИЛО"!
Знала ведь, что рано или поздно всё равно столбы электрической сети перейдут в собственность МОЭСК!

Anatoly-150

Сообщение Anatoly-150 » 08 окт 2015, 11:47

Проводной интернет от НЕТ-бай-НЕТ уже сейчас есть в деревне Шипулино, для нее есть специальный тарифный план для частных домов:
http://www.netbynet.ru/calc/#

К тарифной зоне "Частный сектор" относятся абоненты, пользующиеся услугами связи посредством пользовательского (оконечного) оборудования, установленного в отдельно стоящих жилых домах с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи (коттеджи, частные дома, таун-хаусы, дачи и т.п.).
Узнать о технической возможности подключения вашего дома и оставить заявку можно по телефону:
8 (495) 980-25-00

Офис НЕТ-бай-НЕТ в Клину находится в том же самом здании где клиентский офис "КЛИН" ОАО "Мосэнергосбыт" на Ленина,12.

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 08 окт 2015, 14:21

Все провайдеры, как и иные поставщики товаров и услуг, будут шарахаться от нас как чёрт от ладана, пока мы не отправим на "покой" гр. Бранцову Т.В.

Вернуться в «Интернет и телекоммуникации.»