Документы нового жилого района д. Шипулино

Anatoly-150

Документы нового жилого района д. Шипулино

Сообщение Anatoly-150 » 07 фев 2015, 12:38

Уважаемые собственники!

Обнародовано ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 311 от 29.10.2014 г. Администрации г.п. Высоковск
"О присвоении наименования вновь образуемой улице в г. Высоковск"

http://www.klincity.ru/visokovsk_admin_postanov/

которое размещено в "облаке" Партнерства:

https://cloud.mail.ru/public/ee237f39d5 ... %D0%BA.doc

а также Приложение к ПОСТАНОВЛЕНИЮ № 311 от 29.10.2014 г., в виде схемы застройки ул. Воскресенская (карта расположения земельных участков собственников с их номерами):

http://www.klincity.ru/userdata/pril1_3 ... 0.2014.jpg

https://cloud.mail.ru/public/fe5c34a547 ... %D0%BE.jpg

Mikhail-133

Re: Документы нового жилого района д. Шипулино

Сообщение Mikhail-133 » 07 фев 2015, 13:13

Уважаемые соседи, прошу всех особо обратить внимание на карту, которая является официальным приложением к постановлению. На карте указаны все обьекты инфраструктуры, а это значит что благодаря усилиям участников инициативной группы муниципальная власть на уровне гор. поселения Высоковск признала, что у нас таки должны быть обьекты инфраструктуры по ул. Воскресенская в д. Шипулино, как это и подразумевает ранее утвержденный Проект планировки нашей территории, утверждённый администрацией Клинского муниципального р-на. Думаю, что теперь различного рода жуликам и ловким дельцам, действующим по доверенности от ООО "Высокое" не удастся их размеживать на отдельные маленькие участки и "впарить" ничего не подазревающим покупателям.
Хочу обратить отдельное внимание на следующее: чтобы у нас на территории появились данные обьекты инфраструктуры в полном обьеме, а не пивной ларек от ЗК & Руководителя Татьяны - зависит от нашей с вами активной гражданской позиции!!! Всех, кто готов в этом и не только в этом вопросе поддержать начинания участников Инициативной группы просьба присылать свои мысли и пожелания на e-mail: site.vysokoe@yandex.ru...
С уважением Михаил уч. 133

Mikhail-133

Re: Новые названия наших улиц.

Сообщение Mikhail-133 » 22 окт 2015, 10:59

Алексей_137 писал(а):На яндекс-картах кто-то не поленился и уже разместил все названия наших улиц. Насколько я понимаю у Вас Дмитрий — ул. Сосновый бор.

Это народная карта Яндекса, там наименования не соответствуют тому, что реально есть, пытался изменить, но воз и ныне там, т.к. большее количество пользователей должно указать на ошибку и написать правильное название. Но у Дмитрия действительно ул. Сосновый бор, а у нас с тобой ул. Воскресенская.

Вообще название улицы Сосновый бор алогично, один мой знакомый биолог, преподаватель МГУ всегда ругается, когда видит такие наименования улиц как Сосновый бор, Вы спросите почему..??? Всё просто: бор — «народное название соснового леса, произрастающего на хорошо дренированных песчаных, супесчаных и легкосуглинистых почвах» (Лесная энциклопедия).

Это примерно точно так же, как мы в администрации ГП Высоковск просим выдать нам ходатайство (ПРОШЕНИЕ) для администрации Клинского р-на, чтобы там подать заявление с ПРОСЬБОЙ присвоить адрес нашему зем. участку и дому. В общем всё дошло до ручки, мы просим прошение, чтобы попросить адрес..)))

Elena-149

Сообщение Elena-149 » 24 окт 2015, 10:12

нда, это было бы весело, если бы не было так грустно.
Михаил, что нужно сделать, чтобы скорректировать так, как должно быть?
если зайти на сайт яндекса и указать на ошибку- дай знать. Всем своим знакомым и друзьям вышлю просьбу сделать, что нужно.
и лучше, если создать новую тему, или перенести в нужную - здесь никто не найдет.

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 24 окт 2015, 11:56

Elena-149 писал(а): Всем своим знакомым и друзьям вышлю просьбу сделать, что нужно и лучше, если создать новую тему, или перенести в нужную - здесь никто не найдет.

Уже все сделал.. да, когда открываешь народную карту Яндекс, там можно указать об ошибке и кратко изложить проблему для модераторов, если не получится - пишите.

А так, улицы назвали бездарно, как мне кажется, у нас рядом есть много топонимов, в конце концов 70 лет великой победы наших отцов, дедов и прадедов, ну неужели не нашлось ни одного достойного имени на весь Клинский р-н. Думаю, что в г. Высоковске, в д. Шпулино, было много участников великой отечественной войны, которые совершили те или иные героические поступки, подвиге.. а вместо этого нам впарили ул. Дружбы и т.д. и т.п.

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 24 окт 2015, 16:29

Алексей_137 писал(а):Миша, что значит "нам впарили ул. Дружбы и т.д. и т.п."...?? Все названия — добрые и позитивные, ничего пошлого или глупого, чем ты не доволен? Давай еще через 10 лет начнем возмущаться, как же так!? Зачем нам впарили то или это..)

Никому не хочу навязывать своё мнение, но лично я считаю, что в 2014 году администрация ГП Высоковск при наличии волевого решения главы Хрусталевой Елены Викторовны, приняла правильное решение, что нашем земельном массиве будет одна улица и нумерация зем. участков (домов), сложившаяся исторически, ну там 137, 133, 149 и т.п.

Вроде как и ул. Воскресенская всех устроила, это хоть как то связано с нашей местностью т.к. у нас храм божий освящён в честь праздника Воскресения Словущего, да ещё и о. Дмитрий благословил нас на это доброе дело. Потом гр. Бранцова Т.В. начала истошно вопить, что её не устраивает ул. Воскресенская и что против этого наши мусульмане и атеисты (видеозапись воплей имеется в наличии). В результате управление архитектуры г. Клин сделало нам улиц много и разных, но фантазией при этом не отличилось, вот и вышли из под их пера ул. Сосновый Бор и ул. Дружбы.

А игрища с названиями улиц, как мы помним, устроила всё та же гр. Бранцова Т.В. чтобы отвлечь наших соседей от реальных проблем НП, так бы и до сего времени и играла, если бы не помощь главы ГП Высоковск. Так вот оная дама так заигралась в своих мечтах и фантазиях, что на сайте ЗК начертала, что я выиграл в каком то там конкурсе на лучшее наименование улицы на нашем земельном массиве. Вот признаюсь вам соседи как на духу, никогда и ни в каких конкурсах, играх и т.п. организованных гр. Бранцовой Т.В. не участвовал и не буду..)))

Mikhail-133

О публичных слушаньях по ген. плану ГП Высоковск

Сообщение Mikhail-133 » 14 фев 2017, 16:55

Уважаемые соседи, члены НП СЗУ "Высокое", сегодня т.е. 14 февраля 2017 года на меня, наверное как и на вас, обрушился" информационный шквал со стороны ряда "активных" товарищей с призывом идти на обсуждение (публичные слушанья) по новому проекту генерального плана Городского поселения Высоковск. Вчера, уже ближе к вечеру, наши "активные" товарищи вывесили данное сообщение здесь: http://www.pravlenie-vysokoe.ru/single- ... 0%BD%D0%B0 Идут призывы прийти и выступить, кто то даже собрался вести видеосъёмку..

Мне хочется этим "активным" товарищам сказать - поздно пить боржоми, когда печени уже давно нет. Сейчас они ЛИЦИМЕРНО глаголят: "Как так, у нас ничего не предусмотрено, мы древня ли нет" и т.п. и т.д. Ответ прост, пересмотрите видео с последнего собрания от 01.10.2016 г. его можно увидеть по этой ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=tph9wVaVmY0 где данные товарищи, в т.ч. лично г-н Измайлов М.М., вещали, что мы никакая не деревня, что они покупали землю в обособленном посёлке, с охраной и т.п. и представили всем нам свою концепцию развития нашего зем. массива, которая почему то уместилась всего в две строчки.. Интересно, когда лицемерии наши "активные" товарищи - тогда на собрании или в настоящее время .. ???

Лично моё мнение, что как лицемерие началось с избрания г-на Измайлова М.М. та и продолжается сейчас. На собрании 01.10.2016 г. нас убеждали, что г-н Измайлов М.М. взялся руководить партнёрством в серьёз и на долго, что он то наведёт в нём порядок, а его оклад всего в 12 000 рублей будет существенно экономить худой бюджет НП СЗУ "Высокое". В итоге председатель правления НП СЗУ "Высокое" оказался временным, а с учётом щедрой премии, которую г-н Измайлов М.М. начисляет себе к основному окладу 20 000 - 25 000 рублей, ни о какой экономии говорить не приходится! Это лицемерие продолжается и сейчас, для того, чтобы хоть что то из инфраструктуры появилось за гос. счёт на нашей территории с администрациями гор. поселения Высоковск и Клинского р-на надо было кропотливо работать каждую неделю, работать над передачей земель под дорогой и земель предназначенных под места общественного пользования, вместо этого мы увидели от ВРЕМЕННОГО председателя г-на Измайлова М.М. всего ОДНО письмо на имя главы Клинского района Алёны Сокольской, да и то состоящее из ОДНОГО абзаца, что из этого получилось вы все увидели, не видели, посмотрите: http://www.pravlenie-vysokoe.ru/single- ... 0%BC%D0%B8

Интересная история и с размещением самого сообщения о проведении публичных слушаний, как я упомянул выше, оно было размещено нашими заботливыми и "активными" гражданами вчера 13.02.2017 года ближе к вечеру, обратите на это внимание, хотя появилось оно на свет аж 23.12.2016 г. и было разослано администрацией Клинского р-на всем ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ лицам. Либо отдельные лица в нашем партнёрстве не очень заинтересованы, либо .. ещё что то, наверное лесные пожары в Чили или гос. переворот в Лимпопо..)))

Самоё важное написано в самом постановлении: публичные слушанья проводятся в соответствии с графиком, в период с 14.02 по 17.02 в разных местах гор. поселения Высоковск, вот сегодня, т.е. 14.02.2017 года слушанья проводились не на улице, под ветром, дождём или снегом, а в ДК г. Высоковск с 11-00 до 14-00.

Но самое интересное в ином, чтобы Вас услышали, т.е. включили ваше мнение в протокол публичных слушаний, согласно постановлению надо было сделать вот что, привожу Вам выдержку из постановления главы Клинского муниципального р-на № 170-ПГ от 23.12.2016 года: ".. прием письменных предложений и замечаний от заинтересованных лиц в срок с 30 декабря 2016 г. по 13 февраля 2017 г. по адресу: Московская область, Клинский муниципальный район, городское поселение Высоковск, г. Высоковск, ул. Ленина, д. 13, тел. 8 (496-24) 6-23-30, электронный адрес: admvisokovsk@mail.ru".

Вот теперь, думаю, всё встало на свои места - сообщение на вышеуказанном ресурсе от "активных" граждан было размещено ближе к вечеру 13.02.2017 года, а письменные предложения принимаются по 13.02.2017 г. ну а информационный шквал, с различными призывами, обрушился на нас только сегодня, т.е. 14.02.2017 г. Так что, кто хочет идти на "баррикады" со своим УСТНЫМ предложением - WELCOME, там то вас и снимут на видео.

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 15 фев 2017, 05:07

Уважаемые соседи, члены НП СЗУ "Высокое", вчера т.е. 14.02.2017 года, так называемые "активные" граждане, устроили всем нам праздник ЛИЦЕМЕРИЯ, громко заявив, что теперь мы деревня Шипулино, а не какая то там обособленная территория с охраной, и что нам от государства российского, ну как жителям деревни Шипулино, положены все полагающиеся блага цивилизации. Куда же подевался пафос в их речах, что они покупали зем. участки именно в закрытом и обособленном посёлке, который развивается и расцветает по своей особой траектории. Как я написал ранее, поздно пить боржоми, когда печени уже нет.. раньше надо было соглашаться на предложения главы Клинского района Алёны Сокольской!

Вчера, уже после призывов "активных" граждан встать на баррикады и устроить "битву" за попранные и поруганные права, нам выдали занимательную информацию - 10 февраля 2017 года ПАО Мосэнергосбыт выставило НП СЗУ "Высокое" претензию на 468 734 (Четыреста шестьдесят восемь тысяч семьсот тридцать четыре) рубля 50 копеек за декабрь 2016 года и исковое заявление от 29.12.2016 года, которое УЖЕ принял к рассмотрению Арбитражный суд МО на сумму 948 688 (Девятьсот сорок восемь тысяч шестьсот восемьдесят восемь) рублей 21 копейка за период с 01 июня по 31 октября 2016 года. Данная информация размещена здесь: http://www.pravlenie-vysokoe.ru/single- ... 1%8B%D1%82 и всё это плюс к сумме в размере 608 706 (Шестьсот восемь тысяч семьсот шесть) рублей 32 копейки, которые ранее присудил к взысканию Арбитражный суд МО в своём решении от 12 сентября 2016 года. Кассационная жалоба на данное решение г-ном Измайловым М.М. НЕ ПОДАНА, все сроки для её подачи прошли! Как "велась" г-ном Измайловым М.М. судебная защита и представительство в суде НП СЗУ "Высокое" по этому иску от ПАО Мосэнергосбыт вы все знаете, об этом с приведением всех фактов и доказательств написано ранее.

В обосновании сложившейся ситуации г-н Измайлов и К* сообщают нам следующее: "В связи с тем, что наши собственники систематически не оплачивают свои счета, ни в Партнертство ни на прямую в Энергосбыт, задолженность НП перед данной организацией продолжает расти. Энергосбыт целиком вешает все долги на на наше НП!" (Стиль и орфография автора сохранены). Ранее, в этом же духе, нам писали, что электросеть НП СЗУ "Высокое" не может быть передана на баланс ПАО МОЭСК из-за огромных долгов перед ПАО Мосэнергосбыт. написано здесь: http://forum.pravlenie-vysokoe.ru/viewt ... p?p=52#p52 Вот как то странно, долги остались, да ещё как мы видим сильно выросли, а нашу электросеть ПАО МОЭСК на баланс как то приняло. У меня вопрос к г-ну Измайлову и К* сколько можно нам беспардонно нам врать?

В общем, дела в нашем НП СЗУ "Высокое" творятся удивительные, тревожные и крайне скверные. Вот только один пример - согласно таблице доходов-расходов, которую ранее нам опубликовали здесь: http://www.pravlenie-vysokoe.ru/single- ... 0%B4%D0%B0 НП СЗУ "Высокое" получило от своих членов, т.е. от нас с вами в качестве оплаты за электроэнергию денежные средства в размере 136 198 (Сто тридцать шесть тысяч сто девяносто восемь) рублей 77 копеек за период: сентябрь, октябрь и ноябрь 2016 года, и за этот же период перечислило в ПАО Мосэнергосбыт в качестве оплаты за поставленную электроэнергию 0 (НОЛЬ) рублей 00 копеек. Вас ничего не удивляет? Какая динамика га текущую дату, сказать сложно, потому что таких табличек нам больше не вывешивают, наверное, чтобы мы чего лишнего не узнали.

Что же тут удивительного, спросите Вы, удивительно, что за всю эту очень успешную управленческую деятельность пред. правления г-н Измайлов М.М. начисляет себе всего то скромный оклад в размере 12 000 рублей и такую же скромную премию от 20 000 до 25 000 рублей в месяц.

P.S. Да, поскольку пред. правления НП СЗУ "Высокое", оказался очень ВРЕМННЫЙ, т.е. в нарушении действующего законодательства России с ним заключён трудовой договор до 17 февраля 2017 года, а не срок действия полномочий правления, г-ном Измайловым М.М. было опубликовано сообщение о том, что он разместил вакансию и нам ищут нового пред. правления НП СЗУ "Высокое", размещено здесь: http://www.pravlenie-vysokoe.ru/single- ... 0%BB%D1%8F Сложно сказать сколько резюме поступило г-ну Измайлову М.М. кто и какие это люди, но думается мне, что именно по этому поводу 11 или 12 февраля 2017 года, собралось наше правление, на котором должны были определить, кому же править нашим многострадальным хозяйством. Но вот беда, на баррикады для "сражения" с администрациями гор. поседения Высоковск и Клинского района нас зовут, претензию от ПАО Мосэнергосбыт показывают, а кого выбрали "на царство" не пишут.. а может быть я ошибаюсь и нового пред. правления НП СЗУ "Высокое" вберут именно на народном сходе, при обсуждении нового генплана гор. поселения Высоковск, ведь не даром кто то обещал вести видеосъёмку.

Mikhail-133

Re: О публичных слушаньях по ген. плану ГП Высоковск.

Сообщение Mikhail-133 » 21 фев 2017, 14:07

Уважаемые соседи, члены НП СЗУ "Высокое", как и предполагалось, публичные слушанья по проекту нового генерального плана гор. поселения Высоковск, на которые 17 февраля 2017 года нас, как на баррикады призывал г-н Измайлов и К*, закончились с результатом 10:0 в пользу администрации гор. поселения Высоковск.

Я всё понимаю, но на любые мероприятия надо ходить хотя бы с минимальным набором знаний и понимания текущей ситуации. Маленькая пикантная подробность, на данном мероприятии самого г-на Измайлова М.М., как я понимаю, не было и в помине..))) Очень интересно, как это скажется на очередной, ежемесячной премии г-на Измайлова М.М. ..???

Mikhail-133

Re: О публичных слушаньях по ген. плану ГП Высоковск.

Сообщение Mikhail-133 » 02 мар 2017, 10:28

Уважаемые соседи, члены НП СЗУ "Высокое", как ранее упоминалось, публичные слушанья по проекту нового генерального плана гор. поселения Высоковск, прошедшие 17 февраля 2017 года, закончились с результатом 10:0 увы в пользу администрации гор. поселения Высоковск.

Считаю, что это произошло по причине полной не компетентности людей, которые представляли администрацию НП СЗУ "Высокое" на данном собрании, в этом легко можно убедится, просмотрев представленное нам видео. Печально, что г-н Измайлов М.М. который является ЕДИНОЛИЧНЫМ исполнительным органом НП СЗУ "Высокое", т.е. пред. правления и вовсе не удосужился лично посетить данное собрание, интересно, а как это отразилось на оплате его "труда" за февраль месяц 2017 года?

В конце представленного нам видео глава гор. поселения Высоковск, Хрусталёва Е.В. пригласила к себе на приём 20.02.2017 года заинтересованных лиц со стороны администрации НП СЗУ "Высокое", чтобы продолжить диалог. Так как опубликование "победных" реляций со стороны г-на Измайлова и К* не последовало, могу предположить, что данная встреча закончилась с таким же удручающим результатом..

Видя такое бедственное положение и то как администрация НП СЗУ "Высокое" представляет их интересы, наши соседи уже САМИ начали предлагать пути решения данной проблемы, в частности Ольга с уч. 91 предложила подать заявление в администрацию Клинского муниципального р-на МО с целью привлечения ООО "Высокое" к ответственности, ввиду того, что данное общество не исполнило обязательств по комплексному освоению территории, которое оно приняло на себя при изменении категории земли с сельхоз назначения на земли населённых пунктов с РВИ КЖС.

Однако сейчас, уважаемые соседи, Вас ждёт самое интересное, предлагаю всем ознакомится с документами, которые я прилагаю к настоящему посту. Суть их проста, в данных двух письмах на имя главы гор. поселения Высоковск ООО "Высокое" в лице своего генерального директора г-на Килауридзе Г.В. снимает с себя ВСЕ обязательства по комплексному освоению нашего зем. массива, а НП СЗУ "Высокое" в лице пред. правления г-жи Бранцовой Т.В. принимает на себя ВСЕ обязанности по комплексному освоению нашего зем. массива, которые ранее были закреплены за ООО "Высокое".

Администрация НП СЗУ "Высокое", располагает копиями данных двух писем, полагаю, что с ними должны были быть знакомы ВСЕ члены правления во главе с председателем Измайловым М.М., так как они были переданы бывшему пред. правления Марину А.В., который их представил на обозрение правления на одном из его заседаний. В свете вышеуказанного, ответ члена правления Анциферова А.С. на вопрос нашей соседки Ольги с уч. 91 просто обескураживает: "Об этом уже с 2013-года много говорится и пишется, жаль что подавать некому... коллектив так и не смог качественно эволюционировать за эти годы." размещено здесь: http://forum.pravlenie-vysokoe.ru/viewt ... p=209#p209

Хочу ответить Ольге с уч. 91 - Все необходимые письма, по вопросу, который вы задавали ранее, были направлены в администрации Клинского муниципального р-на МО и гор. поселения Высоковск нашим Ревизором Блинковым А.С. ещё в 2014 году. На данные письма получены формальные отписки, которые позволяют привлечь вышеуказанные администрации в качестве соответчиков по требованиям к ООО "Высокое". Однако этим надо заниматься и заниматься серьёзно, будет ли этим заниматься г-н Измайлов и К* можно судить по тому, что до настоящего момента т.е. на 01 марта 2017 года не подано соответствующее заявление в суд на отписку администрации Клинского муниципального р-на МО о принятии наших дорог в муниципальную собственность, размещена здесь: http://www.pravlenie-vysokoe.ru/single- ... 0%BC%D0%B8

0001.jpg
0001.jpg (121.18 КБ) 1829 просмотров

0002.jpg
0002.jpg (113.55 КБ) 1829 просмотров

Вернуться в «Наша территория - новый жилой район д. Шипулино»