Колодцы - проблемы и достоинства или мой личный опыт.

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 04 фев 2015, 20:48

Уважаемые соседи, многие из нас с вами построили колодцы, на своих участках, кому то ещё предстоит это сделать. Мне с этим вопросом повезло т.к. 2,5 года назад неизвестные мне копатели вырыли колодец не за дорого и все с ним хорошо: колодец не кривой, ничего в него с поверхности не течёт, кольца не сыпятся, вода вкусная и главное, чтотона есть и т.п. и т.д. вообще повезло, хотя его возведению я тогда не придавал особого значения. Однако на примере своих соседей я знаю, что не у всех все так гладко..!!! Есть копатели криворукие, ну и масса другит таких проблем, начиная с того что между реальными копателями цепочка посредников, что явно удоражает процесс. Одну такую криворукую бригаду гробокопателей я сам выгнал с участка нашей соседки Ирины, так как эти "заготовки" сделали все криво и косо, да ещё требовали не просто денег, а гонар с прибавкой. Предлагаю нашим соседям у кого уже есть опыт возведения колодцев (бурения артизинских скважин) поделиться своим опытом и если он положительный, то и рекомендовать реально "рукастых" колодезников. Думаю, что с ними можно провести переговоры и уторговать их на минимальную стоимость их работ, что явно не лишнее в наше не простое время. Кроме этого предлагаю поделиться опытом приобретения и доставки колодезных колец, где, кто и за сколько их приобрёл. В ближайшее время я на нашем сайте размещу информацию, где наши соседи могут приобрести кольца со скидкой т.е. по минимальной цене.
С уважением Михаил уч. 133

Mikhail-133

Re: Колодцы - проблемы и достоинства или мой личный опыт.

Сообщение Mikhail-133 » 05 фев 2015, 21:40

Текущее положение с рытьем колодцев таково: февраль и начало марта самое лучшее время для возведения колодцев, колодезные кольца с замком и доставкой можно приобрести за 1500 р., работа сейчас стоит от 2000 до 2500 рублей. Кому будут нужны контакты - обращайтесь. С уважением Михаил уч. 133

Наталия-140

Сообщение Наталия-140 » 05 фев 2015, 23:09

Михаил, Добрый вечер! Есть ли у Вас контакты копателей с хорошими отзывами?

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 24 фев 2015, 15:48

Наталия-140 писал(а):Михаил, Добрый вечер! Есть ли у Вас контакты копателей с хорошими отзывами?

Наталья, добрый день, к сожалению на момент вашего сообщения никого из реально хороших колодезников порекомендовать Вам не смог, так как вменяемые на мой взгляд люди в тот момент находились дома и планируют свой привёз только в конце марта ~ начале апреля сего года. Однако проходя мимо Вашего дома я видел, что вам рыли колодец, судя по машине это происходило под руководством молодого человека по имени Эльдар. Прошу Вас по возможности поделиться полученным результатом: как вы оцениваете качество и культуру проведения работ, сколько колец в земле и сколько колец из них с водой. Сколько в исполнении этой бригады стоило производство работ и материалов. Если это достаточно вменяемые на ваш взгляд люди, стоит ли их рекомендовать нашим соседям.

Наталия-140

Сообщение Наталия-140 » 01 мар 2015, 19:17

Добрый вечер! В прошлую субботу закончили копать колодец. 17 колец, 18-ое сверху. Воды было одно кольцо. В эту субботу померили - около трех колец. Пока довольны. Старший у копателей - Юрий, с его слов копает колодцы 18 лет.

Сергей-86

Сообщение Сергей-86 » 02 мар 2015, 10:34

Можно ли получить телефон данного специалиста? Нам нужно углубить колодец и мы ищем хорошего специалиста для этих работ.

Наталия-140

Сообщение Наталия-140 » 02 мар 2015, 10:53

Сергей, смотрите личку.

Вернуться в «Водоснабжение»