Ответы Ревизора Партнерства на вопросы наших собственников

В данном разделе мы делимся предложениями по развитию нашей территории в д. Шипулино, вносим предложения для нового общего собрания членов НП СЗУ "Высокое", обсуждаем итоги прошедших собраний.
Mikhail-133

Re: Ответы Ревизора Партнерства на вопросы наших собственников

Сообщение Mikhail-133 » 24 апр 2017, 22:06

Алексей уч. 137 "..При попустительстве и бездействии ревизора, не желающего вникать в тонкости хозяйственной деятельности ведущийся в НП, бывший председателя Андрей Марин допустил ситуацию с Энергосбытом, которую теперь с трудом приходится разруливать Измайлову Михаилу." опубликовано здесь: http://forum.pravlenie-vysokoe.ru/viewt ... p=233#p233

Прочитав сообщения Алексея с уч. 137 и Елены с уч. 45 становится ясно, как белым днём, откуда в повестке дня, сформированной правлением и навязанной для ГОДОВОГО общего собрания членов НП СЗУ "Высокое", утверждённой только ЧЕТЫРЬМЯ физически присутствовавшими на заседании правления его членами, появился пункт о переизбрании Ревизора. Прошу всех обратить внимание, что пункт сформулирован не об ОТЧЁТЕ и ПЕРЕИЗБРАНИИ, а именно только об переизбрании, а сама повестка дня ВООБЩЕ не отражает реальной ситуации и проблем, которые нужно разрешить. Думаю, что большинство наших соседей уже ознакомилось с представленной "повесткой дня", в которой НЕ УЧЛИ НИ ОДНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ от наших соседей, хотя такие предложения озвучивались как публично, так и на встречах с г-ном Измайловым М.М. Все мы прекрасно знаем, что партнёрство находится в непростой, трудной ситуации, проблем накопилось много, их все надо решать, а собрать наших членов ВТОРОЙ раз за год, для решения их потом, уж совсем не реально. Нет тут пункта об ОТЧЁТЕ и ПЕРЕИЗБРАНИИ правления и его председателя, хотя они ни раз заявляли о том, что не держатся за свои места, работа их трудна и не благодарна.. вот то ли отчитываться перед соседями не о чём, то ли боятся, что могут попросить на ВЫХОД. Думаю, что все мы видим как стартовала компания по обливанию грязью ревизора НП СЗУ "Высокое" Блинкова А.С., могу предположить, что это делается для нивелирования ЗНАЧИМОСТИ ФАКТОВ из отчёта, который готовит ревизор. Алексей с уч. 137 пишет, что ревизор не захотел вникнуть в тонкости деятельности НП СЗУ "Высокое" и поэтому случилась ситуация с ПАО Мосэнергосбыт, ну тут как говорится, с больной главы на здравую - где же были остальные 14 членов правления, в т.ч. и ваш покорный слуга, когда данная ситуация произошла, чем они вообще занимались..??? Наверное стоит, чтобы КАЖДЫЙ член правления сделал индивидуальный (личный) отчёт перед соседями, жаль что этого уже не сделает сам Алексей с уч. 137, так как он скоропостижно покинул его ряды .. !!! Для того, чтобы всем было ясно, как, чем и в каком порядке занимается ревизор партнёрства, прикладываю на общее обозрение стр. 12 из Устава НП СЗУ "Высокое" где описаны полномочия и права нашего ревизора. Там чётко сказано, что ревизор не может являться членом правления, ни фактически, ни юридически, т.е. должно быть чёткое разделение: правление - текущая финансово-хозяйственная работа, для этого и существует 14 его членов + оплачиваемый председатель, ревизор - контроль над ней, он предусмотрен в единичном количестве. Данное положение позволяет избежать коррупционной смычки между хозяйствующими и контролирующими лицами. Утверждаю, что НИКТО и НИЧТО не мешал и не мешает председателю и членам правления, устно или письменно обратиться к ревизору, чтобы он подсказал (разъяснил), как правильно поступить в той или иной ситуации, чтобы деятельность администрации была видна и прозрачна для всех членов партнёрства.

Постоянное списывание проблем с ПАО Мосэнергосбыт на Марьина А.В. уже достало, потому что, мягко говоря, это не так. Заводом изготовителем счётчика, который стоял у нас в ТП было установлено, что счётчик всё время находился в рабочем состоянии, однако ввиду производственного дефекта у него перестала работать индикация. После замены счётчика и направление на завод изготовитель, все его показания, за требуемый период, были распечатаны заводом изготовителем, сброшюрованы, и пропечатаны печатью. Когда производилась замена данного счётчика индикация появилась и представитель ПАО Мосэнергосбыт показания записал, вина Марьина А.В. заключается только в том, что он не настоял на составлении акта замены счётчика сразу, т.е. не отходя от ТП, где были бы указаны фактические показания заменённого счётчика. Позднее все его действия в этом направлении были заблокированы. По первому иску ПАО "Мосэнергосбыт" ситуация развивалась следующим образом: в первую инстанцию г-н Измайлов М.М. просто не пожелал явиться, во вторую, апелляционную инстанцию г-ном Измайловым М.М. была представлена только краткая жалоба, не содержащая НИКАКИХ ФАКТИЧЕСКИХ возражений, после объявленного перерыва в суд. заседании, устроенного по его же просьбе, г-н Измайлов М.М. просто не явился, в третью, кассационную инстанцию г-н Измайлов М.М. документы не направил, срок подачи жалобы ПРОПУЩЕН .. !!! А всего то требовалось от г-на Измайлова М.М. чтобы он представил в суд заключение завода изготовителя электросчётчика с его ФАКТИЧЕСКИМИ показаниями, расписанными даже по дням. Этого бы для суда в соответствии со ст. 541 и 545 ГК РФ было бы достаточно. Чтобы не быть голословным, привожу Вам часть решения, который вынес Арбитражный суд МО по второму иску ПАО Мосэнергосбыт к НП СЗУ "Высокое" там именно об этом и написано .. !!! Почему этого не было сделано г-ном Измайловым М.М. для меня вопрос вопросов, думаю, что надо утверждать о не надлежащей судебной защите интересов НП СЗУ "Высокое" со стороны ЕДИНЛИЧНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА пред. правления Измайлова М.М. Ну и наконец, если бы было всё так как нам утверждают часть членов правления во главе с г-ном Измайловым М.М., что во всём виноват Марин А.В., то почему на последнего не было подано соответствующие исковое заявление в суд о взыскании убытков нанесённых им НП СЗУ "Высокое" т.к. пред. правления несёт ПОЛНУЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЯНИЯ - правильно, потому что НИ ОДИН СУД не примет голословных рассуждений, которые вилами на воде писаны .. !!!

Настоящий ответ на проблему с долгами перед ПАО Мосэнергосбыт, которые неуклонно растут, кроется в том, что администрация НП СЗУ "Высокое" системно не занимается взысканием долгов по электричеству с тех наших соседей, которые за него должны. Кроется ответ и в том, что реально за электричество с наших соседей собирают одну сумму денег, а в ПАО Мосэнергосбыт отправляют совсем иную, куда менее значимую, чем собрали .. !!! На всё это неоднократно обращал внимание ревизор и простые члены НП СЗУ "Высокое", так что уважаемый Алексей с уч. 137, не стоит переваливать проблемы с больной главы на здравую..

s.12.jpg
s.12.jpg (158.21 КБ) 2057 просмотров

L-2.2.jpg
L-2.2.jpg (122.99 КБ) 2058 просмотров
С уважением Михаил уч. 133

Anatoly-150

Сообщение Anatoly-150 » 25 апр 2017, 10:36

Алексей уч. 137 "..При попустительстве и бездействии ревизора, не желающего вникать в тонкости хозяйственной деятельности ведущийся в НП, бывший председателя Андрей Марин допустил ситуацию с Энергосбытом, которую теперь с трудом приходится разруливать Измайлову Михаилу." опубликовано здесь: http://forum.pravlenie-vysokoe.ru/viewt ... p=233#p233

Просто СУПЕР!
Давно не смеялся над подобными перлами, хотя давно уже не 1 апреля!
Что уж тут скажешь, по поводу этого пассажа, типа: с больной головы на здоровую ...
Как гласит народная поговорка:
"...чего БОГ не дал, того уже не будет"!

Следуя подобной извращенной логики написавшего сие послание, нашим собственникам, вероятно, следуют ожидать и новых подобных "весенних" сюрпризов от правления Партнерства, например, типа:

"... любой собственник проходящий (пробегавший, проезжающий, пролетающий и т.п.) мимо дома правления и не желающего вникать в тонкости хозяйственной деятельности ведущийся в НП, ОБЯЗАН ЛИЧНО НЕСТИ МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за любые косяки в финансово-хозяйственной деятельности руководства Партнерства, а также ОБЯЗАН МОЛЧАТЬ И НЕ ВОЗРАЖАТЬ ПРОТИВ ЛЮБОГО ПОВЫШЕНИЯ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ ИЛИ НОВЫХ ЦЕЛЕВЫХ ВЗНОСОВ, которые ВОЗМОЖНО будут направлены на компенсацию материального ущерба от бурной (или застойной) жизнедеятельности руководства Партнерства"! :)

Anatoly-150

Сообщение Anatoly-150 » 25 апр 2017, 11:44

Elena-45 "... И еще хочу высказать свое слово Блинкову А., он в каждом своем выступлении обязательно вспомнит, что он всем собственникам снизил кадастровую стоимость земель (почему то она в 2017 году опять поднялась). Еще раз говорим ему публично и громко СПАСИБО! дело сделал!, но люди чистые душою делают добрые дела и не кричат на каждом углу об этом. Это же делается не только для всего поселка, но и для себя лично."
опубликовано здесь: http://forum.pravlenie-vysokoe.ru/viewt ... 6&start=10

Интересно услышать подобные слова, тем более от члена нынешнего правления Партнерства.
Из этой мало связанной и мало продуманной писанины, получается, что я, "по её личному мнению", не так уж чист душой, раз сделал доброе дело кроме как для себя БЕСПЛАТНО и ДЛЯ ВСЕХ, и теперь якобы НЕ ИМЕЮ ПРАВА ДЕЛАТЬ ТЕМ САМЫМ УКОР членам правления, которые, как раз почему-то "С ЧИСТОЙ ДУШОЙ" И "С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ" и ПРИ АБСОЛЮТНО ПУСТОМ БЮДЖЕТЕ Партнерства, ПОЧЕМУ-ТО НЕ ЗАБЫВАЮТ ЕЖЕМЕСЯЧНО ОДАРИВАТЬ ЗАРПЛАТОЙ, РЕГУЛЯРНЫМИ ПРЕМИЯМИ И ПРОЧИМИ ДЕНЕЖНЫМИ БОНУСАМИ, ЛИЧНО г-на Измайлова, НЕСМОТРЯ НА ТО, что его "деятельность" довела Партнерство до ручки?

Вы меня поймите и простите, что я уже человек пожилой, и в отличие от более молодых и более "гибких" членов правления Партнерства, как ревизор Партнерства, не могу себя заставить "закрывать глаза" на всё что творится в Партнерстве и угождать при этом, по любому поводу каждому новому председателю правления Партнерства. :)

Почему бы вам Елена, в таком случае, не пристыдить на форуме правления и лично г-на Измайлова, который не забывает ТАК ПУБЛИЧНО лгать на собраниях правления в Партнерстве о своих многочисленных "УСПЕХАХ" в роли наемного председателя правления, И ПРИ ЭТОМ ПОСТОЯННО И ЕЖЕМЕСЯЧНО ПОЛУЧАЕТ ЕЩЕ ПОЧЕМУ-ТО ЗАРПЛАТУ?
http://www.pravlenie-vysokoe.ru/blank-cd8d

Неужели тут всё, как в басне Крылова:
"... За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха"?

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 25 апр 2017, 15:14

Наталья-322 "Соседи, прочитала последние посты Анатолия на параллельном форуме и, честно сказать, даже порадовалась. В целом то не все еще потеряно в налаживании конструктивного диалога между собственниками, если даже всегда воинственно настроенный Анатолий перешел на вполне миролюбивый тон общения.."

Наталья, добрый день, к сожалению не имею возможности написать Вам по месту вашего поста, так как хоть и есть у меня какая то там регистрация, со слов нашего соседа Алексея с уч. 137, но ни войти не написать чего-либо возможности нет, увы.. Однако я сейчас не об этом, могу Вас уверить, что нет в природе никакого "воинственного" Анатолия, правда иногда бывает резок, но да ему простительно в силу возраста, в силу того что он один сделал и пытался сделать для всех нас, а также в силу всех тех несправедливостей, которые он испытал на себе при пред. правления Бранцовой. Если я был резок или чем то Вас обидел, то прошу чтоб и Вы меня великодушно простили.

Большинство из нас, т.е. из жителей нашего зем. массива, хотя люди и разные, как по мировоззрению, так и по социальному статусу, но всё же ВМЕНЯЕМЫЕ, лично я это вижу, есть конечно совсем малое количество людей - оборотни, которые когда смещали гр. Бранцову Т.В. рассказывали и обещали всем одно, а по факту сейчас делают совсем иное. Что и как обещали, можно увидеть на видео с общего собрания НП СЗУ "Высокое", которое прошло 31.10.2015 года, что и как делают сейчас видно и так.

Как писал ранее, увы .. мне и большой части людей с нашего зем. массива, с которыми я общаюсь лично, идея так называемого общего большого ПАРТНЁРСТВА за шесть прошедших лет показала себя как не эффективный инструмент: менялись пред. правления, им назначали помощников в разном количестве и составе (правление), принимались красивые программы, давались громкие обещания, но всё как то не в коня корм. Партнёрство оно на то и партнёрство, чтобы обязательства в нём были мало-мальски взаимны, шесть прошедших лет доказали только одно - несите, несите ещё больше несите ваши деньги, а если не несёте, то вы враг народа. А тут вообще дошло же до ручки, то коллекторами грозят, то вот сегодня написали: "Зачем мутить воду, что Вам все не иметься? Халявы захотелось - не выйдет! Дома за квартплату платите и тут будете платить - и это нормально." Лично я и та часть людей, с которыми общаюсь, думают, что надо сдать, ещё раз повторюсь, это реально и возможно зем. участок под дорогой и зем. участки, предназначенные для мест общественного пользования муниципальной власти т.е. в Клинский район МО и получать всё то, что положено нам как для жителей сельской местности по муниципальным и государственным целевым программам. Этих программ много и деньги на них выделяют реальные, это видно и по качественным изменением в самом г. Высоковске и по окрестным деревням. этим надо заниматься и этого надо добиваться, ну и конечно это несколько сложнее, чем угрожать соседям коллекторами и т.д. и т.п. Сама глава гор. поселения Высоковск Хрусталёва Е.В. говорила, что если мы попросим муниципальный вывоз мусора, то нам его обеспечат, но в этом есть отдельные нюансы. Всё то, что не дала муниципальная власть и государство, всегда можно достроить, установить, провести нам самим, но только на сновании ДОБРОВОЛЬНГО объединения. Сделать всё самим и исключительно а свои деньги не реально. Надеюсь, что уже НИКТО не будет утверждать, что он купил землю и проживает в посёлке бизнес класса..))) Мало того, я вижу, что Вы лично прикладываете эти усилия, в своей части зем. массива, а это уже ни чуть не меньше того, что сделал для всех Анатолий Блинков или кто то ещё. Я вижу будущее нашего зем. массива как полноценная часть д. Шипулино, гор. поселения Высоковск, где будут полноценно действовать законы России, Московской области и муниципальной власти Клинского р-на, но с теми полезными дополнениями, которые мы сможем сделать себе за свой счёт, на основании ДОБОВОЛЬНОГО объединения. Такое объединение может быть локальным, часть домов, расположенных рядом, часть улицы, может быть через это мы когда то придём к добровольному ПАРТНЁРСТВУ на весь зем. массив.

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 26 апр 2017, 01:59

Уважаемый Анатолий Сергеевич, вчера т.е. 25 апреля 2017 года пред. правления НП СЗУ "Высокое" г-н Измайлов М.М. в своём сообщении члену партнёрства Валерию с уч. 313 написал следующее: Валера, где калитка с модным замком??? Ты же себя в грудь бил, что за 10 000 сделаешь? Опубликовано здесь: http://forum.pravlenie-vysokoe.ru/viewt ... p=240#p240

На собрании, которое состоялось 31 октября 2015 года, текущий состав правления дал членам партнёрства обязательства о неуклонной закупке товаров и оплате услуг на конкурсной основе .. !!! Данное обещание было подтверждено и на собрании (не легитимном), которое было 01 октября 2016 года. На сайте правления есть раздел ТЕНДЕРЫ http://www.pravlenie-vysokoe.ru/clients в котором я обнаружил ТОЛЬКО ОДНО сообщение о проведении конкурсной процедуры - тендер на доставку и посадку хвойного дерева. Как я полагаю, закупка хвойного древа не состоялась, во всяком случае ни я, ни остальные члены нашего партнёрства, данного древа не видели. Однако НП СЗУ "Высокое" неоднократно закупало товары и оплачивало услуги различным поставщикам, таким как частное охранное предприятие, ООО "Партнёр Энерго", ООО "Чистый город", МУП "Высоковский коммунальщик", а также у организаций, которые, как я полагаю, аффилированны с отдельными членами правления, как действующими, так и выбывшими.

Из вышеуказанного сообщения г-на Измайлова, для всех становится очевидным, как и на какой основе НП СЗУ "Высокое" в его лице, осуществляло закупку товаров и оплату услуг. Прошу Вас, при составлении отчёта ревизора, обратить особое внимание на сложившуюся ситуацию. Если закупки товаров и оплата услуг выглядела именно так, что косвенно подтверждается полным отсутствием сообщений о конкурсных процедурах, в вышеуказанном разделе, то это могло повлечь серьёзные финансовые потери для нашего партнёрства.

Anatoly-150

Сообщение Anatoly-150 » 26 апр 2017, 18:19

Алексей уч. 137 "Глядя на эту переписку складывается впечатление, что у нас полная деревня ревизоров!)
опубликовано здесь: http://forum.pravlenie-vysokoe.ru/viewt ... 7&start=10

Уважаемые собственники!

Увы, но, я к сожалению, уже окончательно понял, что стиль нынешнего правления практически ничем не отличается от бранцовщины!

На дворе 21 век, но даже при наличии двух сайтов и двух форумов, члены правления и лично г-н Измайлов ВООБЩЕ не хотят предоставлять нашим собственникам НИКАКОЙ ПРАВДИВОЙ ИНФОРМАЦИИ, НИКАКИХ ПРАВДИВЫХ ДОКУМЕНТОВ, подтверждающих законность ведения финансово-хозяйственной деятельности председателем правления Партнерства.
Словесный понос, который позволяют себе на форуме правления непосредственно сами члены правления, совсем нельзя назвать, правдивым информированием наших собственников о положении дел в Партнерстве (да и о деятельности его председателя правления).
НИЧЕГО ЛИЧНОГО ТОЛЬКО ФАКТЫ:

Алексей уч. 137 "...
- Вопрос передачи дорог так же двигается. Но они на фиг никому не нужны! Их даже даром принимать никто не желает, но и несмотря на это дело движется.

Вот только интересно куда "двигается" этот вопрос?
Судя по всему, как этот вопрос "двигается" у г-на Измайлова и куда он лично "задвигает" этот вопрос, уже давно ясно всем нашим собственникам, хотя бы по видео последнего нелегитимного собрания, где г-н Измайлов с трибуны откровенно и нагло заявил:
"... местным властям передавать землю под дорогами Партнерства Я НЕ ХОЧУ!"

И это сказано о решении вопроса, относительно которого, кстати, есть отдельное решение легитимного Общего собрания Партнерства от 31.10.2015 года!
Недаром в народе говорят: "...пацан сказал... пацан сделал..."
Поэтому демагогия типа:
"... Вопрос передачи дорог так же двигается"
можно отнести лишь к очередным перлам от нашего правления.
УЖЕ ПО ЭТОМУ ФАКТУ видно, что г-н Измайлов ПРОСТО ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛ на коллективное мнение наших собственников.

Алексей уч. 137 "... Приходите в Правление вам Михаил все подробно расскажет и покажет, писать об этом на форумах нет смысла, иначе захлебнемся читая писанину в ответ.

Ну в этом, конечно, верный последователь мошенницы Бранцовой и такого же стиля общения с народом, г-н Измайлов, как всегда преуспел и даже "продвинулся"!
Получается, что он может рассказывать сказки собственникам о положении дел в Партнерстве исключительно тет-а тет, но при этом не всем собственникам, и не письменно, и не под протокол Общего собрания (проводимого правильно и по пунктам УСТАВА).
Наверно, поэтому и все выкладываемые на сайте правления квартальные отчеты бухгалтера Партнерства о финансово-хозяйственной деятельности, как и многие протоколы правления у г-на Измайлова на сайте правления, ВООБЩЕ без подписей и без печатей, да и самих-то документов о финансово-хозяйственной деятельности в виде результатов тендеров и Договоров тоже ПРОСТО НЕТ!
Ну как тут не вспомнить его знаменитую фразу, в ответ на просьбу ревизора предоставить все документы для Отчета ревизора:
“… Анатолий, моя работа направленна исключительна на результат, а не отписки- переписки…”

Мошенница Бранцова (ныне по паспорту Заренок Т.В.) в ответ на просьбу собственников сообщить о положении дел в Партнерстве просто говорила:
"... не собираюсь ничего всем писать, лучше по телефону".

Оно конечно, из слов дело не сошьёшь и слово к делу не пришьешь!

Наверно поэтому мошенница Бранцова (ныне по паспорту Заренок Т.В.) не стала ждать, когда начнут шить дело, и ... украла весь архив с Договорами и финансовыми документами Партнерства, и до настоящего времени её последователь г-н Измайлов, палец о палец не ударил, чтобы вернуть все эти документы в Партнерство, как того требует ЗАКОН!
НО, к УСТАВУ Партнерства и к ЗАКОНАМ РФ у г-на Измайлова тоже наплевательское отношение

Алексей уч. 137 "... Если Вас смущает заработная плата или премии Председателя, уже сотню раз писалось, что приглашаются ВСЕ желающие занять эту престижную и крайне "хлебную" должность. Очереди из соискателей не возникло, кроме гр. Бранцовой, но это уже даже не смешно..."

Смешно кому-то или нет, но все наши собственники помнят, как г-н Измайлов на полном серьёзе собирался уже в начале этого года, сделать Бранцову (ныне по паспорту Заренок Т.В.) новым "наемным" председателем правления!
И только, когда его ревизор предупредил, что последствия этого шага приведут к судебному иску (и лично к нему!!!) за столь незаконные и самовольные поступки вопреки УСТАВА, ему пришлось одуматься, да и то, только потому, что руководитель г.п. Высоковска г-жа Хрусталёва, удивлённо спросила на общественных слушаниях в д. Шипулино представителя правления:
"... почему правление до сих пор в СУДЕ не разобралось со всеми мошенническими действиями Бранцовой в Партнерстве"?

Алексей уч. 137 "... Благодаря активным членам правления, которые заметьте совершенно бескорыстно и не ожидая благодарностей в ответ, наконец-то начали двигать вопрос газификации ВСЕГО поселка."

ДА УЖ!
Конечно, тут все наши собственники были несомненно поражены такой "бескорыстности" от правления, особенно когда собирали деньги на ЭТУ якобы газификацию, при полном отсутствии какой-либо правдивой и реальной информации на сайте правления,
а именно: на что собирают, зачем собирают и на каком собственно основании собирают деньги?

И всё это вместо того, чтобы потребовать с мошенницы и воровки Бранцовой (ныне по паспорту Заренок Т.В.) возместить через СУД многомиллионный материальный ущерб, нанесенный бюджету Партнерства за время её воровской финансово-хозяйственной деятельности!

УЖ ТОГДА БЫ точно хватило бы и на газификацию, и на водоснабжение и прочие полезные вещи для ВСЕХ наших собственников, а не только на тех, кто раскошелился сдавать деньги!
Так нет же, г-ну Измайлову, судя по всему легче напрягать наших собственников на новые целевые взносы!

Михаил-310 "...Зачем мутить воду, что Вам все не иметься? Халявы захотелось - не выйдет! Дома за квартплату платите и тут будете платить - и это нормально. Чем вас отчеты не устраивают? Отличные прозрачные отчеты. Конкретно вопросы задавайте по делу, а не через больную фантазию ревизора, который не понимает, что такое исполнительное производство. Вы попробуйте в условиях блокировки расчетного счета вести хозяйственную деятельность, я на вас посмотрю - хотя не уверен, что вы понимаете, что это такое в принципе. "
опубликовано здесь: http://forum.pravlenie-vysokoe.ru/viewt ... p?f=6&t=27

Алексей уч. 137 "... - Вопрос должников ... если бы люди в поселке были с "фаберже" то давно бы уже приняли жесткие меры, всех построили и все бы исправно платили те суммы, которые сами бы и постановили на общем собрании. Но поклонники анархии и деревенского образа жизни так затуманили всем разум своими обещаниями сладкой жизни, что скоро уже и добропорядочные члены НП перестанут платить. Видимо тогда наш поселок наконец-то расцветет) А ведь по факту в бюджете нема грошей даже на простую елку."

УТРИСЬ деревенский пипл и прочие члены партнерства!

Тут г-н Измайлов, конечно, был на своем форуме правления ОТКРОВЕНЕН, как никогда!

Теперь всем собственникам ясны и понятны далеко идущие планы г-на Измайлова, по выбивание личных денежных средств из карманов наших собственников!

Да! За квартиру все платят, но там есть общее коммунальное имущество дома от которого зависят все квартиры!
Да и по ЗАКОНУ, в населенном пункте общественные земельные участки и дороги должны быть в бесплатном и публичном пользовании!

А у каждого нашего собственника в деревне все своё!
И вода из колодца, и септик и электричество от ПАО "МОЭСК" и оплата за электричество в ПАО "Мосэнергосбыт"!

И что это там о себе г-н Измайлов ВОЗОМНИЛ?
Он в очередной раз хочет наплевать на ЗАКОН и не пускать наших собственников на общественные земли под дорогами, которые наши собственники уже ДВАЖДЫ ОПЛАТИЛИ ИЗ СОБСТВЕННОГО КАРМАНА?

Сначала бы выполнил все решения Общего собрания от 31.10.2015 года, вот тогда бы и раздувал бы от важности свои щёки!

А то довёл Партнерство практически "до ручки" и теперь нагло требует и хочет для этого с помощью НЕЗАКОННЫХ ИМЕННЫХ БЮЛЛЕТЕНЕЙ сфальсифицировать решения будущего Общего Отчетно-перевыборного собрания Партнерства для повышения членских взносов, аж до 1 200 рублей и выше!

Судя по всему, именно о такой бурной жизнедеятельности правления Партнерства и его председателя в ущерб всем нашим жителям, ранее написал М. Жванецкий:
... Огромная внутренняя жизнь, хоть и без видимого результата, но с огромными новостями, так радующими сидящих тут же, этакое состояние запора при бурной работе организма".
Пора, в таком случае, председателю правления Партнерства произнести и другую фразу М. Жванецкого:
"Я вами руководил, я отвечу за все"!

Только не понятно, о какой халяве он так откровенно написал на форуме правления?

Судя по всему, "халява" в его понимании - это спокойная деревенская жизнь, которой живут жители северной части д. Шипулино, и которые к его неудовольствию отбились от рук, так как ВООБЩЕ НЕ ПЛАТЯТ лично ему в руки (т.к. арестован счет Партнерства):
НИ ЗА НЕНУЖНОГО ДЛЯ ВСЕХ "ШВЕЙЦАРА" У ВОРОТ ПАРТНЕРСТВА, НИ ЗА ОСВЕЩЕНИЕ УЛИЦ, НИ ЗА ЧИСТКУ И РЕМОНТ ДОРОГ ПАРТНЕРСТВА, НИ ЗА ОГРОМНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, И ТЕПЕРЬ ... ЗА ГАЗИФИКАЦИЮ?

Так эти счастливые жители платят за вывоз мусора с каждого двора всего 50 рублей в месяц!
ВОТ ТОЛЬКО ЗА ЧТО ТОГДА ХОЧЕТ СОБИРАТЬ ежемесячно чудовищные по размеру членские взносы С НАШИХ СОБСТВЕННИКОВ г-н Измайлов?

НУ ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ, ТО ПРАВЛЕНИЕ ПАРТНЕРСТВА ДОЛЖНО ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВИТЬ НАШИМ СОБСТВЕННИКАМ НА САЙТЕ ПРАВЛЕНИЯ СЛЕДУЮЩЕЕ:

1. Согласно п. 2.6. УСТАВА Партнерства, ущерб, нанесенный бюджету Партнерства в результате финансово-хозяйственной деятельности правления и председателя, ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОГАШЕН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА СЧЕТ ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ РУКОВОДСТВА ПАРТНЕРСТВА, допустившего материальный ущерб Партнерству!

2. ПРАВЛЕНИЕ ВО ГЛАВЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ, если они до настоящего времени так и не поняло этого, ДОЛЖНО УЙТИ В ОТСТАВКУ,
а, созванное Общее собрание Партнерство, ДОЛЖНО рассмотреть и решиться принять решение о ликвидации НЕДЕЕСПОСОБНОГО Партнерства, для чего необходимо обязательно выбрать членов ликвидационной комиссии (а не очередных членов правления), которые и должны будут передать местным властям на баланс все общественные земельные участки Партнерства (кстати, без всякой ежемесячной зарплаты за эту работу, а за конкретный размер премии по КОНЕЧНОМУ РЕЗУЛЬТАТУ данной работы, вот тогда и будет материальный стимул), а ТАКЖЕ соблюсти материальные интересы всех наших собственников, внесших ранее на счет Партнерства целевые взносы, и самое важное:
для того чтобы земельные участки не "уплыли" очередным мошенникам, которые вновь захотят собирать очередные поборы с наших собственников при въезде!

Валерий-313

Сообщение Валерий-313 » 26 апр 2017, 23:11

Вот здесь я полностью поддерживаю Анатолия.

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 27 апр 2017, 11:13

Уважаемые соседи, члены НП СЗУ "Высокое" читая сообщения Алексея с уч. 137, Елены с уч. 45, пред. правления г-на Измайлова М.М. на форуме правления, у меня создаётся впечатление, что живут они либо в зазеркалье, либо в параллельной реальности. Наши соседи, а это не только Блинков А.С. и Сидельников М.В., ну если читать внимательно и ХОТЕТЬ ВИДЕТЬ, пишут о реальных проблемах, реальных фактах, которые увы вскрываются по деятельности администрации партнёрства. Все Вы озвучиваете или пишите в основном очевидные ФАКТЫ, такие как: зимой трактор по территории нашего зем. массива вроде катался, деньги за это были уплачены не малые, а как были почищены дороги - ВСЕ ЗНАЮТ и ПРОЧУВСТВОВАЛИ на себе, закупки товаров и услуг для нашего партнёрства осуществляются, но почему то на безальтернативной (внеконкурсной) основе, деньги ЧОО исправно перечисляются, а как велась и ведётся работа его сотрудниками все видят, дела в партнёрстве катятся под гору, а премия пред. правления г-на Измайлова М.М. в гору и т.п. и т.д. В ответ нам пишут, ну вроде как ответы на вопросы предоставляют, удивительны вещи - вот г-н Измайлов М.М. аки царь батюшка всея Руси: Хотите жить в хлеву и за чужой счет – флаг вам в руки. Я не такой!!! И люди мне такие не нужны! И работать на таких людей я не хочу и не буду!! Выбирайте нового Председателя и делайте чего хотите. Но въезд до тех пор мы закроем!! Размещено здесь: http://www.pravlenie-vysokoe.ru/single- ... 0%B0%D0%BC Зачем мутить воду, что Вам все не иметься? Халявы захотелось - не выйдет! Дома за квартплату платите и тут будете платить - и это нормально. Размещено здесь: http://forum.pravlenie-vysokoe.ru/viewt ... p=240#p240 остальные так или сяк пишут ему в унисон. Есть такая русская пословица - "Ты ему про Фому, а он тебе про Ерему", лично мне очень напоминает происходящее, так как пока ни одного дельного ответа на вопросы, заданные по очевидным ФАКТАМ не видно и не слышно. Уважаемые соседи, обратите внимание, тех кто РАЗУМНО, ОБОСНОВАННО и ПУБЛИЧНО что то спрашивает, может быть где то критикует - сразу зачисляются в ряды тех, кто хочет развалить или загадить наш зем. массив, начинают шельмовать со всех сторон. Мне всё это напоминает историю с гр. Бранцовой Т.В. как мы помним, она тоже всем заявляла, что за должность не держится, но вот уходить совсем никуда не собиралась. Рассказывала нам сказки, что без неё всё рухнет, а все мы загремим в тар-тар, сейчас нам примерное это же озвучивает Елена с уч. 45, посмотрите, ничего не напоминает: http://forum.pravlenie-vysokoe.ru/viewt ... p=258#p258 Нас призывают, для получения якобы реального ответа на свои вопросы прийти на приём по субботам к г-ну Измайлову М.М., к слову сказать время приёма данного господина почему то сократилось с 4-х часов до 2-х, но за то появилась премия за каждый приёмный день по 3 000 рублей. Зачем это делается.. ответ прост, на личном приёме можно сказать или пообещать что угодно, газ, который вот вот запахнет на вашем зем. участке, постройку Эйфелевой башни при въезде, всё равно НИКАКИХ доказательств таким словам и обещаниям нет и существовать не будет, на форуме, т.е. ПУБЛИЧНО, все сложнее - ответы, ну если они есть, видны ВСЕМ и потом скорректировать их практически не возможно, на это есть еще одна русская пословица - "Что написано пером, того не вырубишь топором."

Anatoly-150

Сообщение Anatoly-150 » 27 апр 2017, 11:54

Алексей уч. 137 "Господа из Правления, как Вам нравится это высказывание:
НУ ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ, ТО ПРАВЛЕНИЕ ПАРТНЕРСТВА ДОЛЖНО ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВИТЬ НАШИМ СОБСТВЕННИКАМ НА САЙТЕ ПРАВЛЕНИЯ СЛЕДУЮЩЕЕ: 1. Согласно п. 2.6. УСТАВА Партнерства, ущерб, нанесенный бюджету Партнерства в результате финансово-хозяйственной деятельности правления и председателя, ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОГАШЕН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА СЧЕТ ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ РУКОВОДСТВА ПАРТНЕРСТВА, допустившего материальный ущерб Партнерству!

Члены Правления, ну Вы поняли, что Вы должны продать свои дома и внести за должников 4 000 000 не уплоченных членских взносов!?
Да-да, вы не ослышались, именно так! При этом не смейте давать на должников - это противозаконно! Да и еще не забывайте бегать и суетится для всех наших "любезных соседей", что бы дорожки были почищены, мусор вывозился, налоги платились, вахтеры улыбались, а еще обязательно проведите Анатолию газ на участок, что бы увеличить капитализацию его земельного надела! Но при этом не забывайте вести грамотный документооборот, обязательно в электронной форме. Что бы ему было удобнее, ссылаясь на Ваши отчеты, писать на соседнем форуме какие вы не далекие, не эффективные, и вообще не дееспособные.
Не знаю как вам, уважаемы члены правления, а по мне это высказывание — просто верх цинизма! Но народ у нас, как-всегда промолчит, никто не выскажется в поддержку Правления, которое уже долгие месяцы смешивают с грязью. Народ не забегает, даже когда эти двое товарищей окончательно все развалят и приступят к ликвидации, а может очухаются но будет уже поздно пить боржом..."
опубликовано здесь: http://forum.pravlenie-vysokoe.ru/viewt ... 15f4c#p259

Уважаемые собственники!

Вся эта истерика и вопли Алексея, в мой адрес типа:
"... Члены Правления, ну Вы поняли, что Вы должны продать свои дома и внести за должников 4 000 000 не уплоченных членских взносов!?
Да-да, вы не ослышались, именно так! При этом не смейте давать на должников - это противозаконно! Да и еще не забывайте бегать и суетится для всех наших "любезных соседей", что бы дорожки были почищены, мусор вывозился, налоги платились, вахтеры улыбались, а еще обязательно проведите Анатолию газ на участок, что бы увеличить капитализацию его земельного надела! Но при этом не забывайте вести грамотный документооборот, обязательно в электронной форме. Что бы ему было удобнее, ссылаясь на Ваши отчеты, писать на соседнем форуме какие вы не далекие, не эффективные, и вообще не дееспособные... "

не более чем ГОЛОСЛОВНАЯ и НАГЛАЯ ЛОЖЬ и попытки шельмование меня!

Ранее лгать обо мне и шельмовать меня неоднократно пыталась лично мошенница и воровка Бранцова и ее группа поддержки, теперь это пытается делать уже якобы демократическое правления, которое само, кстати, довело Партнерство до ручки?
Я НЕ ПОНИМАЮ НА КАКОМ ТАКОМ ОСНОВАНИИ ПРАВЛЕНИЕ НЕ ХОЧЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?
Если, НАПРИМЕР, я в подтверждение своих слов обязательно привожу аргументы и фаты, то в данном случае Алексей просто клевещет на меня (без каких-либо письменных ссылок на текст), ИБО, я никогда не говорил и писал, что ИМЕННО члены правления:
"... должны продать свои дома и внести за должников 4 000 000 не уплоченных членских взносов!"

Более того, я никогда не подавал заявку в правление на газификацию своего участка с якобы целью "КАПИТАЛИЗАЦИИ СВОЕГО УЧАСТКА", т.к. уже не хочу быть очередным статистом в этой газовой АФЕРЕ, т.к. все наши собственники ранее уже были статистами в АФЕРЕ мошенницы Бранцовой с электрификацией нашего населенного пункта!

Я НИКОГДА и НИГДЕ не писал и не призывал, по словам Алексея:
"... не смейте давать (???) на должников - это противозаконно!"
Я понимаю, что у вас нет совести, но не забывайте хотя бы, что ваши "пассажи и неграмотные перлы" читают наши собственники:
Elena-45 "Бред какой то! У меня также складывается впечатление, что это все делается нарочно, чтобы нас всех разозлить, чтобы мы плюнули на все и вышли из Правления. Оголить, так сказать...
опубликовано здесь: http://forum.pravlenie-vysokoe.ru/viewt ... 15f4c#p259
Так кто... что... и у кого хочет оголить??? :)

Попытаюсь здесь разъяснить юридически то, о чём сознательно лжет, лукавит и якобы не может понять Алексей (к тому же имеющий вроде даже высшее образование):

1. Хоть Алексей уже и формально вышел из правления, но речь, как раз идет о судебном долге перед ПАО "Мосэнергосбыт".
То есть о том периоде, когда он ещё был в правлении Партнерства.

2. Давайте отделим мух от котлет!
Для начала, следует сказать, что пока речь идет исключительно о судебном долге перед ПАО "Мосэнергосбыт" в размере 2,5 миллиона рублей. Если последнее решение СУДА, не обжалует ПАО "Мосэнергосбыт" и оно вступит в силу,
насколько я понимаю сумма долга уменьшится на 700 тысяч.
Истерика Алексея мне понятна, ИБО, конечно, НИКТО из членов Правления НЕ ХОЧЕТ отвечать материально за плоды своей финансово-хозяйственной деятельности!
Им же легче увеличить членские взносы, чтобы за их "деятельность" расплачивались все остальные собственники!

3. Согласно параграфа 11 УСТАВА Партнерства, подробно описан процесс ликвидации Партнерства.
http://media.wix.com/ugd/4a537f_e796671 ... 5d7a85.pdf

4. Я не собираюсь сейчас говорить на форуме кто из председателей и насколько опустошил бюджет правления, для этого есть наш самый гуманный СУД в мире, который и должен на основании Искового заявления ликвидационной комиссии, принять соответствующее судебное решение.

5. Ликвидационная комиссия через СУД должна обязательно получить архив документов Партнерства, который украла мошенница Бранцова (ныне по паспорту Заренок Т.В.), для составления далее грамотного Искового заявления в СУД о возмещении материального ущерба Партнерству.

6. О долгах наших собственников.
Их НИКТО и НИКОМУ НЕ ОБЕЩАЕТ ПРОСТИТЬ!
И к этому я НИКОГО И НИКОГДА не собирался и не собираюсь призывать!

Накопившиеся долги с собственников, БУДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО взысканы уже ликвидационной комиссией, пусть даже через СУД, что до настоящего времени именно НЕ СОИЗВОЛИЛО сделать нынешнее якобы демократическое правление Партнерства!
ХОТЯ именно оно и должно было сделать за последнее 1,5 года!
Но долги долгам рознь, и требовать, как это делает ныне г-н Измайлов, погасить долги с тех наших собственников, которые даже и не были в Партнерстве, ПРОСТО БРЕД!

7. Все эти вопли, что нашими общественными земельными участками воспользуются члены ликвидационной комиссии - ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ нынешнего правления!
Можно считать, что ликвидационная комиссия - это расширенный состав Ревизионной комиссии, членов которой и должны выбрать Общее легитимное собрание Партнерства.

8. Согласно п. 11.2. УСТАВА Партнерства, оставшееся имущество после передачи земель общего пользования местным органам власти (это добровольно выплаченные членами партнерства долги, долги истребованные через СУД и полученные через СУД денежные средства в качестве возмещения материального ущерба председателями Партнерства), подлежат распределению МЕЖДУ ВСЕМИ членами Партнерства, или передается на цели ради которого и было создано Партнерство (т.е. газификацию, водоснабжение и т.п.).

9. Члены ликвидационной комиссии НЕ ДОЛЖНЫ в принципе получать зарплату, (чтобы они не затягивали во времени процесс своей работы). Размер их вознаграждение за проделанную тяжелую по УСТАВУ работу, должно определить решение Общего собрания Партнерства.
Выплата вознаграждения членам ликвидационной комиссии, будет проведена исключительно после передачи всех документов Партнерства на гос.хранение и исключение Партнерства как юридического лица из ЕГРЮЛ.

10. Средства необходимые на наём адвокатов и уплату гос.пошлин в СУДЕ, должны будут предоставлены ликвидационной комиссии из денежных средств выплаченные членами партнерства для погашения своих долгов.

В заключении, хочу предостеречь членов правления от ПОПЫТОК сфальсифицировать будущее Общее отчетно-перевыборное собрание Партнерства всякими незаконными именными бюллетенями и прочими "ельцинскими загогулинами", которые отсутствуют в УСТАВЕ!

Решимость наших собственников отстаивать в СУДЕ свою нормальную жизнь БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПОБОРОВ в деревне Шипулино,
а не в "поместье помещика" Измайлова (или Бранцовой и ей подобных) уже неимоверно как выросло!

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 27 апр 2017, 12:26

Алексей с уч. 137 "Лена, как тебе их новая фишка "выборы ликвидационной комиссии"..? Как ты думаешь кому наши жители должны будут доверить документы на все общественные земли?" размещено здесь: http://forum.pravlenie-vysokoe.ru/viewt ... p=259#p259

Уважаемые соседи, члены НП СЗУ "Высокое" для убедительности того о чём писал выше, т.е. о жизни текущей администрации НП СЗУ "Высокое" в зазеркалье или в параллельной реальности, привожу Вам пост Алексея с уч. 137. Как мы с Вами помним, наш ревизор Блинков А.С. писал о том, что надо сдать муниципальной власти, т.е. Администрации Клинского р-на МО не только зем. участок под дорогой, но и остальные зем. участки, предназначенные для размещения мест общественного пользования, которые предусмотрены проектом планировки нашей территории. От себя, к сообщению Блинкова А.С., я позволил себе добавить, что в этом случае, передача зем. участка под дорогой не будет стопориться, так как данная схема была СОГЛАСОВАНА и ОДОБРЕНА муниципальными властями ещё при пред. правления Марине А.В., но кроме того мы, т.е. ВСЕ жители нашего зем. массива рано или поздно увидим возведёнными запланированные объекты общественного пользования. Только на этих условиях наш зем. массив добавят в программу развития гор. поселения Высоковск до 2022 года, так как программа осуществляется ИСКЛЮЧИТЕЬНО на землях принадлежащих муниципальной власти, работы и благоустройство нашего зем. массива будет вестись за счёт целевых государственных и региональных программ. А чтобы понять, что это реально, посмотрите на те улучшения, которые произошли в гор. Высоковске за последние 5 лет .. !!!

Вместо нормального и толкового ответа, желания проанализировать и понять, что с ограниченными возможностями НП СЗУ "Высокое" мы НИКОГДА сами не освоим зем. участки, предназначенные под места общественного пользования по их ПРЯМОМУ и ЦЕЛЕВОМУ назначению, а будем только платить и платить за них достаточно большие налоги, а возможно и то, что у НП СЗУ "Высокое" их отнимут за долги, мы видим фантазии на свободную тему Алексея с уч. 137 "Как ты думаешь кому наши жители должны будут доверить документы на все общественные земли?" Вопрос, а что кроме Алексея с уч. 137, Елены с уч. 45, пред. правления Измайлова М.М. на нашем массиве нет честных и порядочных людей, хорошо же о всех нас думают данные господа, но как известно по себе людей не судят .. !!! Лично я вижу среди наших жителей подавляющее большинство честных и порядочных людей, уверен, что кто то из них сможет принять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ сдать земли НП СЗУ "Высокое" администрации Клинского р-на МО. Конечно, большинство из нас и рады были бы оставить всё как есть, т.е. пусть бы текущая администрация НП СЗУ "Высокое" занималась ПОРУЧЕННЫМИ ей вопросами, для этого мы туда и делегировали часть наших соседей, но вот беда, обещания данные правлением - членам НП СЗУ "Высокое" на общем собрании 31 октября 2015 года ДИАМЕТРАЛЬНО расходятся с тем, что правление декларируют нам сейчас. Реальных дел по улучшению жизни на нашем зем. массиве НОЛЬ, только призывы несите ваши денюжки, а если не несёте, то мы вам.. (повторять обещанные всем кары не хочу).

Вернуться в «Развитие нашей территории и предложения к очередному общему собранию НП СЗУ "Высокое"»