Планы организации газоснабжения

natka-322

Re: Планы организации газоснабжения.

Сообщение natka-322 » 19 окт 2015, 11:47

Эх, Алексей, если бы эти желающие сами немного для себя что то делали по газу, то и Мособлгаз давно бы что то делал на нашей территории. Надо то было всего то это желание озвучит в Мособлгазе и Мособлгаз сам бы сформировал всех и вся. Только таких вот желающих там не образовалось.
Я не обсуждаю сейчас ни Татьяну, ни Правление. Есть желание делать, это замечательно

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 19 окт 2015, 12:06

natka-322 писал(а):Эх, Алексей, если бы эти желающие сами немного для себя что то делали по газу, то и Мособлгаз давно бы что то делал на нашей территории. Надо то было всего то это желание озвучит в Мособлгазе и Мособлгаз сам бы сформировал всех и вся. Только таких вот желающих там не образовалось.Я не обсуждаю сейчас ни Татьяну, ни Правление. Есть желание делать, это замечательно

Наталья, добрый день, ФОРМАЛЬНО, газа для нашей территории нет и не будет до осуществления реконструкции магистрального газопровода, принадлежащего ПАО Трансгаз, который запитывает газом весь Клинский район. Ориентировочный срок реконструкции магистрального газопровода 2017-2018 годы. Всё это следует из ответа нашим соседям, которые уже обратились в отдел Мособлгаза по Клинскому р-ну.

Как ранее мы писали на форуме, всем нашим соседям в частном порядке надо обратиться с Мособлгаз, а только в этом случае мы попадаем под действия постановление Правительства России № 1314, которое вступило в силу 01 марта 2014 года, обеспечивающего "льготное" подключение к газу за 50 т.р. Получив формальный отказ, надо предоставить его копию в Правление НП СЗУ "Высокое", которое обобщив их, сможет выйти на администрацию Клинского р-на с просьбой (требованием) включить нас в программу газификации, действующую на территории МО.

Однако если наши соседи сами не будут обращаться в Клинский отдел Мособлгаза, то к следующему шагу, описанному мной выше, Правление НП СЗУ "Высокое" никогда перейти не сможет.
С уважением Михаил уч. 133

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 19 окт 2015, 14:32

natka-322 писал(а): Хотела немного уточнить... А причем тут газ и НП. Я уже давно подала заявку на газификацию через личный кабинет Мособлгаза. Получила вполне конкретный ответ, что если бы на данный момент было около 50 желающих, то газификация нашего поселка началась бы в этом году. Однако в связи с тем, что пока таких желающих нет, Мособлгаз не будет модернизировать сети. В планах модернизация стоит на 2017 год.

Наталья, если вас не затруднит, то не могли бы вы разместить ответ Мособлагаза, в котором они сообщают Вам, что газификация вашего зем. участка не начинается именно потому, что нет 50-ти желающих..!!! Дело в том, что все те отписки Мособлгаза, которые я видел к настоящему времени гласят, что у них нет газа в трубе и не будет до реконструкции магистрального газопровода, которая случится в 2017-2018 годах. Если всё так как Вы говорите, то возможно мы сможем предпринять меры для ускорения газификации нашего зем. массива.

Дмитрий-112

Сообщение Дмитрий-112 » 19 окт 2015, 15:22

Соседи, добрый день.
По вопросу газификации - возможно имеет смысл подать в Мособлгаз одну коллективную заявку от всех наших собственников, и посмотреть каков будет ответ. А если это делать будет каждый собственник индивидуально, то результат очевиден - мособлгаз будет всех отфутболивать..

Дмитрий-112

Сообщение Дмитрий-112 » 19 окт 2015, 17:08

Алексей,
Про 2017 год в этом ответе Мособлгаза упоминания нет.. но мы на основании этого ответа можем подать заявление от группы собственников в "Газпром трансгаз Москва". Не думаю, что кто-то из собственников, находясь в здравом уме, откажется от перспективы подключения магистрального газа в наш поселок.

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 19 окт 2015, 18:28

Дмитрий-112 писал(а):Алексей, Про 2017 год в этом ответе Мособлгаза упоминания нет.. но мы на основании этого ответа можем подать заявление от группы собственников в "Газпром трансгаз Москва". Не думаю, что кто-то из собственников, находясь в здравом уме, откажется от перспективы подключения магистрального газа в наш поселок.

Дмитрий, трансгазу наплевать на наши заявления, потому что у него совсем иные цели и задачи, не связанные с удовлетворением частных абонентов.. Есть чудное постановление Правительства России 1314, которое вступило в силу 01 марта 2014 года и согласно которому ФИЗИКОВ подключают по упрощенной схеме и всего за 50 т.р. Согласно логике этого постановления, физическое лицо, получив отказ от газоснабжающей организации, а в нашем случае это Мособлгаз, обращается к сестры муниципальным властям, которые аккумулируют таких заявителей и когда их набирается опред. количество, включают в целевую программу газификации, чтобы снять (устранить) те ограничения, по которым заявителям было изначально отказано в газоснабжающей организации. Ну вот как то так. Именно по этому, каждому нашему жителю, кто заинтересован в газоснабжении, надо получить именно свой отказ, передать его в Правление НП, которое все обобщил и предаст местной муниципальной власти, которая будет обязана включит нас в целевую программу газификации МО. То что я пишу, это не пустая брехня, а та позиция, которую мы смогли сформировать совместно с руководством Мособлгаза.

Дмитрий-112

Re: Планы организации газоснабжения

Сообщение Дмитрий-112 » 20 окт 2015, 12:17

Доброго дня, соседи.
Сегодня я подал заявку в Мособлгаз. Вчера Алексей отправил запрос в «Газпром трансгаз Москва». Что ж, ждём-с..

Mikhail-133

Сообщение Mikhail-133 » 20 окт 2015, 14:07

Алексей_137 писал(а):Приветствую Дмитрий... Я тоже подал заявку в личном кабинете на получение индивидуальных Технических Условий для подключения моего участка. Нужно обкатать эту тему, и по-возможности подать как можно больше индивидуальных заявок. В идеале необходимо назначить кого-то из Правления, и оформлять заявку с указанием во всех заявках этого человека как ответственного лица, что бы он затем смог вести весь процесс оформления.

Я могу это взять на себя, дело знакомое, помогал нашим соседям с оформлением личных заявок в МОЭСК на ТУ через личный электронный кабинет.

Если посмотреть на карту, то по программе газификации на 2015 г. Клинский р-н находится в самой ж.. это мне говорит о многом.

Дмитрий-112

Сообщение Дмитрий-112 » 20 окт 2015, 17:00

Алексей, спасибо, новость обнадёживающая!
А есть ли у Вас информация какое количество наших собственников уже подали и/или собираются подать заявки в мособлгаз?

Elena-149

Сообщение Elena-149 » 21 окт 2015, 23:13

Алексей, я просчитывал газгольдер 2 года назад - заявленные 300 т.р. нужно умножать на 1.5. к оборудованию нужно комплектующие - датчики, манометры, регуляторы и т.д., плюс установка. Как правильно заметил Андрей, фирм-установщиков с гарантией практически нет. а если есть - верно замечено, цены запредельные. У меня экономика окупаемости выходила что-то порядка 20-25 лет. Если сравнивать с электричеством, и это только по оборудованию. Правда, расчет шел на большую баню.
В общем, не выгодно, если рассчитывать, что газ у нас все же будет. И если всем миром - думаю, на каждого не так много получится.

Вернуться в «Газоснабжение»